Мир
17:59, 21 август 2023
1 288
0

"Массово исчезают западные генералы". На этот раз Россия эффектно отомстила Макрону "Кинжалом"

{short-story limit="840"}
"Массово исчезают западные генералы". На этот раз Россия эффектно отомстила Макрону "Кинжалом"

Вы заметили, насколько часто в западных СМИ стали мелькать сообщения о загадочных происшествиях, в которые, по удивительному стечению обстоятельств, стали попадать граждане ЕС и США в погонах.

Из последних сюжетов.

1. В начале августа австралийская газета сообщила о пропаже сами знаете где троих австралийских граждан и одного очень известного американского генерала, который еще в марте текущего года был замечен в Польше на одном из совещаний в местном американском штабе.

По данным СМИ, Энтони Поттс – так звали того самого генерала, неожиданно для всех решил вспомнить навыки пилотирования самолетом у себя на Родине. В итоге с управлением не справился и, как сейчас говорят, совершил жесткую посадку. Зачем вдруг Поттсу понадобилось в одиночку садиться за штурвал самолета – газеты не сообщают.

2. Странные дела на днях произошли на базе ВВС США в Оклахоме. Как передают американские СМИ, там руководство сообщило, что в результате целого ряда несчастных случаев не стало аж 17 человек.

По данным пресс-службы американской авиабазы, следствие рассматривает несколько версий произошедшего – наложение на себя рук, что в ВС США дело весьма распространенное, или вирус, который не удалось во время выявить и нейтрализовать.

Имена 17 человек до сих пор не обнародованы. Журналистам удалось лишь установить, что среди тех 17 человек оказалась старший пилот Тайлер Джо Ло.

Не сомневаюсь в том, что и остальные 16 были в погонах и со звездами. А не стало их после известной командировки в Восточную Европу в качестве советников и консультантов.

3. Не менее загадочный случай произошел на днях во Франции. Президент страны Макрон с сожалением заявил о неожиданной гибели видного французского генерала Жан-Луи Жоржелена.

"Нация потеряла одного из своих великих солдат. Франция - одного из своих великих слуг. А Нотр-Дам" - вдохновителя ее возрождения – написал Макрон в Твиттере

Любопытно, что Жоржелен – человек очень серьезный. Выпускник легендарной французской офицерской школы Сен-Сир (ее в своем время заканчивал генерал де Голль), в 2006-2010 гг. возглавлял Генеральный штаб Франции. Участвовал в планировании и проведении (в том числе под эгидой НАТО) военных операций в Кот-д'Ивуаре, Югославии, Афганистане, Ливане. В 2016 году был удостоен звания Великого канцлера Ордена почетного легиона. В 2019 году указом Макрона был назначен куратором восстановительных работ в сгоревшем соборе Парижской Богоматери.

Не стало Жоржелена при нелепых обстоятельствах. 74-летний генерал, никогда не занимавшийся альпинизмом, решил на старости лет (внимание) в одиночку освоить этот вид спорта в Пиренеях на границе с Испанией. В итоге сорвался в районе перевала Фостен, расположенного на высоте 2650 метров. Французы под новостью о гибели генерала пишут:

"Чтобы подниматься на такую высоту, нужно быть в хорошей физической форме. Я был бы счастлив, если бы мог делать это в его возрасте. Это пограничная высокогорная гора, и иногда, из года в год, происходят оползни, которые делают тропы опасными, когда они обычно проходимы".

Удивительно, правда? Один из ведущих французских генералов с колоссальным опытом планирования операций неожиданно "уходит" на совсем в горах. Само интересное, что, по словам, самих же французов, он был очень энергичным человеком, в трезвом уме и твердой памяти... Значит, от военной службы не отошел, а восстановлением собора занимался номинально.

Поэтому уверен, что Пиренеи, куда направился Жоржелен, находились вовсе не на юге Франции, а в Восточной Европе, в каком-нибудь бункере, которому в очередной раз не помогли толстые стены. В этой связи у меня только один вопрос. А почему французы так топорно все инсценировали? Как говорил, дядя Митя из фильма "Любовь и голуби" – инфаркт микарда, вот с таким рубцом – в данном случае была бы куда более правдоподобной версией, на мой взгляд. А то, 74 года и альпинист. Курам на смех.

В общем можно констатировать: "Западные генералы массово исчезают". А Россия эффектно отомстила Макрону "Кинжалом" или "Ониксом" – за Новороссийск, за обнародованные в сети переговоры с Путиным и т.д. Надеюсь, что практику эту мы продолжим. Счет слишком большой и французы должны его оплатить.


Ну а после всем известных субботних событий в одном всем известном городе, где проходила выставка беспилотных летательных аппаратов, думаю, что следует ожидать еще целого ряда подобных случаев с европейскими и американскими гражданами.

Все-таки вылетевшие аккурат после событий в Польшу и Германию несколько медицинских бортов свидетельствует как раз об этом. Вот красненький самолет на карте направляется из польского Жешува, видимо, в германскую лечебницу. Все как надо. В общем легализация продолжается.

ВИДЕО:

ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: