Жизнь
11:23, 21 август 2023
2 031
0

Дом "испуганной патриотки" Елены Исинбаевой в Испании под угрозой уничтожения. Ждем возвращения спортсменки в Россию?

{short-story limit="840"}
Дом "испуганной патриотки" Елены Исинбаевой в Испании под угрозой уничтожения. Ждем возвращения спортсменки в Россию?

Жаркое выдалось в этом году лето в недружественных нам странах, причем в прямом смысле этого слова. Горит всё что может гореть. Ещё не успели остыть двигатели российских самолетов-амфибий БЕ-200 после тушения турецких пожаров, еще не рассеялся дом на греческом острове Родос, как пришла новость, что полыхнуло в Испании.

Пожарные и спасатели безуспешно пытаются локализовать огромный лесной пожар, охвативший 5 тысяч гектаров. Горит север испанского острова Тенерифе. Уже закрыт для посещения национальный парк Тейде. Жертвами лесных пожаров пока стали 11 городов, при этом только за вчерашний день было эвакуировано 26 тысяч человек. Пламя уже вплотную подошло к стенам столицы Канарских островов городу Санта-Крус.

Огонь вспыхнул ещё в среду в национальном парке вокруг вулкана Тейде - самой высокой вершины в Испании. Очаг воспламенения находится в крутой и скалистой горной местности сплошь засаженной соснами, по бокам которой находится несколько муниципалитетов. Учитывая географические особенности региона, пожарным крайне затруднительно организовать ликвидацию пожара.

Ситуация усугубляется тем, что пожар на Тенерифе совпал с новой волной жары на материковой части Испании. Местные метеорологи выпустили предупреждение о том, что в самые ближайшие дни температура воздуха будет повышаться и на своем пике достигнет 40 градусов по Цельсию.

При этом надеяться на то, что пойдут дожди и помогут пожарным, тоже не приходится. Тенерифе славится тем, что там круглый год 27 градусов тепла, а дожди идут всего 3 дня в году.

Глава правительства Канарских островов Фернандо Клавихо уже сделал заявление, что сегодняшняя обстановка с пожарами в регионе стала самой сложной минимум за 40 лет.

"Пожар такого масштаба, что подобного никогда раньше не видели на Канарских островах"

- заявила журналистам Роза Давила, президент Совета Тенерифе.

В общем становится очевидно, что ситуация критическая и помочь в её разрешении испанцам никто не в силах. Для тушения очагов возгорания таких масштабов, да ещё и в труднодоступной горной местности, необходимы самолеты-амфибии, которых в Европе просто нет. Вернее есть, но они не могут эксплуатироваться в условиях максимально высоких температур, в отличии от российского БЕ-200, который способен выполнять поставленные задачи при температуре до 50 градусов по Цельсию. Но просить помощи у России сегодня в Европе не принято.

На фоне всех этих тревожных сообщений, появилась информация о том, что сегодня под угрозой уничтожения находится большое количество вилл принадлежащих обеспеченным слоям общества. И одной из таких вилл является дом недавно приобретенный олимпийской чемпионкой Еленой Исинбаевой. Именно из-за своей испанской недвижимости спортсменка недавно публично открестилась от всего что её связывало с Россией.
 

Остается только догадываться какие она испытала чувства когда загорелись леса на Тенерифе. Инсайдеры утверждают, что коттеджный городок в котором находится недвижимость звезды мирового спорта, расположен неподалеку от очага возгорания. С одной стороны поселка скалы, с другой те самые засаженные соснами горы которые полыхают. Не хочется злорадствовать, но хотелось бы посмотреть на лицо Исинбаевой, если вдруг стихия уничтожит всё, что было нажито непосильным трудом. 

Вполне возможно, что скоро мы сможем наблюдать позднее раскаяние Исинбаевой и уверения в том, что её не так поняли. Ну а сильные мира сего поддержат её в трудную минуту и просто скажут что она просто очередная "испуганная патриотка". 


Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: