Мир
06:27, 21 август 2023
875
0

«Гордое» правительство Латвии «скромно» во всех бедах снова обвинило Россию и... ушло в отставку

{short-story limit="840"}
«Гордое» правительство Латвии «скромно» во всех бедах снова обвинило Россию и... ушло в отставку

Интересно, почему чиновники «гордых прибалтийских тигров» всё время думают только о России? Им неинтересны свои проблемы, неинтересны вопросы Европы, куда они стремились и попали, неинтересны даже свои сограждане, которые разъехались по всему континенту в качестве дешевой рабочей силы.

Мы уже «развелись» и разбежались по отдельным квартирам, они практически добили «противное советское наследие» в виде портовых мощностей, промышленности и экономики, и памятникам Воинам, которые их освобождали от гитлеровского нацизма, а все мысли только о нас.

С Россией на устах они вступают в должность, с Россией на устах они уходят в отставку. Это походит на какую-то нездоровую привязанность к бывшему мужу, когда любой разговор скатывается исключительно к постоянным упоминаниям и укорам в адрес «былой любви».

Например, премьер-министр «великой» Латвии ушел в отставку именно с прощальным упоминанием России, — не смог удержаться.

Кришьянис Кариньш распустил правительство и подал в отставку. В итоге последнее латвийское правительство стало одним из самых «скорострельных» и продержались всего 246 дней, благодаря чему заняло 3-ю строчку в рейтинге самых быстрораспускаемых правительств за короткую латвийскую историю.

Во время быстрого интервью Кариньш попросил «не искать в его работе плохие экономические последствия», ведь «негативный образ богатеющей и развивающейся латвийской экономики создают только россияне, а на деле всё совсем не так. И Латвия богатела» под его великим руководством!

Вот ведь «интересно девки пляшут»! То есть «наследил» Кариньш, а тот, кто будет показывать пальцем в графики, уже назначен «агентом Кремля». Знаем, знаем, проходили. Всё по принципу: «Кошка бросила котят, — это Путин виноват».

Но мы-то — россияне! И, раз уж мы всё равно во всём будем виноваты, то давайте посмотрим на графики и экономические показатели мудрого правления Кришьяниса Кариньша. Так как предыдущим премьер-министром был он же, то не будем обращать внимания на 246 дней, а посмотрим шире.

Нам ведь важно разглядеть динамику «роста латвийского благосостояния», которое латвийская молодежь «совсем не уважает» и оперативно «смазывает лыжи» куда-то в сторону немецких и финских туалетов, польских клубничных ферм и иных «карьерных достижений». Едут латыши, — к негодованию Кариньша, — и в Россию.

🤜 С 2019 года, когда Кариньш засел в премьерское кресло, инфляция, — что общая, что продовольственная, что энергетическая, — устремилась в небеса. Основной рост пришелся на период с середины 2021 года по настоящее время, и останавливаться он не собирается.

🤜  При этом Латвия — глубоко закредитованная страна. Это неудивительно, ведь у неё строго отрицательный внешний торговый баланс, который покрывается исключительно за счёт внешних заимствований и дотаций от Брюсселя (читайте: до начала 2023 года от Германии).

🤜  Безработица в Латвии высокая, — 6,4% от их скромного и стремительно сокращающегося населения. При этом 11% всех оставшихся в стране молодых людей не могут трудоустроиться. Это означает, что на старых предприятиях все места заняты, а новых в глубоко дотационной Латвии не появляется. И с такими макроэкономическими показателями не появится ещё долго.

Но тот, кто укажет ушедшему в сторону заката Кариньшу на эти выдающиеся экономические достижения 2-х правительств под его руководством, — «кремлевский агент». «Л» — логика.

ВИДЕО:

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: