ИноСМИ
14:47, 20 август 2023
1 172
0

"Ныне наша очередь улыбаться" - Даже Американские газеты начали признавать, что Россию не сломить! Недавно они кричали, что “одолеют нас"

{short-story limit="840"}
"Ныне наша очередь улыбаться" - Даже Американские газеты начали признавать, что Россию не сломить! Недавно они кричали, что “одолеют нас"

Ныне наша очередь улыбаться! Помните февраль 2022-го? Как газеты Запада, в 1-ю очередь американские, с удовольствием показывали нынешнюю власть в России как “людоедскую”. 

Главный инфоповод был в ИХ пользу - Вторжение. Тиражировали топорно изготовленные поделки ЦИПсО. Мол, вот тебе, планета, доказательства зверств путинского режима.

Третья ИХ радость - силы нашей операции оставили некие освобожденные территории. НАТО выпросила у Конгресса неведомые ранее суммы на помощь мистеру Зе.

Нет! Ничего у НИХ все равно не вышло

1.Россия смогла показать миру, что ее оклеветали (сейчас это уже мало где подвергают сомнению - только те, кому это “сомнение” выгодно).

2.Россия смогла объяснить странам с быстро развивающейся экономикой: доллар им не нужен (а некоторых убедила, что и SWIFT - инструмент шантажа). БРИКС!

3.Россия провела частичную мобилизацию.

4.Власть в России не стали свергать даже вооруженные граждане, которым не нравилось МО.

5.Россия перестала поставлять за копейки ресурсы Западу, найдя покупателей на Востоке и в Африке. Заодно забрала все иностранные акции своих предприятий себе.

6. Россия через год уже производила то, что раньше покупала.

7.Россия перестала вестись на сомнительные мероприятия типа зерновой сделки.

8. Россия не умерла от бедности: сама помогает Африке, тушит пожары в Греции и в Турции. У ней хватает денег даже для базы на Луне!

Они и это как-то обыграют в свою пользу в информационной среде?

Господа, операция провалилась! Тихо! Уходим по-одиночке

Даже издания самого государства гегемона (США) - как республиканской, так даже и демократической “закваски” (а особенно независимые) - говорят миру:

“Миссия глобального Запада, опирающаяся на санкции, информационные вбросы и помощь режиму, обосновавшемуся в Киеве, провалена. Россия переступила через ВСЕ ЭТО”.

Почитаем, к примеру, один из свежих выпусков Wall Street. Уже по названию видно, что тут публикуются эксперты по бизнесу. А они открытым текстом говорят, что экономика РФ, наоборот, поднялась. Сейчас названная держава на переходе от 5-й к 4-й строке в рейтинге крупнейших ВВП мира.

Тут никаких эмоций и политических предпочтений! Это ресурс о бизнесе. Политика не указ. Пишут все как есть - кто богаче, кто беднее, какие тенденции…

А где же те, кто еще год назад (а, тем более, полтора) голосил о том, что нашему Отечеству теперь настал полный конец? Мол, против него весь справедливый мир. Выкладывались карты, где наши регионы указывались… независимыми странами!

Делили шкуру неубитого медведя, потом сами стали дичью

Вооружение западных стран (танки, БМП, ПЗРК) стали не “охотниками на русских”, а дичью. А в кое-каких странах военные представители самих стран-подписантов оказались в роли загнанного зверя. Лучший пример - французы в странах Западной Африки.


То же происходит с инструкторами и обычными наемниками коллективного Запада в сами знаете каком месте. Доллар нужен все меньшему количеству стран. Его “взлет” характерен только для реалий нашей страны (в экономической структуре которой еще очень много спекулянтов, живущих сразу на две страны).

США и ЕС все чаще говорят Незалежной о мирных переговорах. Им уже не до нее - экономический кризис

Что же касается США, то они еще погрязли в настоящем противостоянии в Сирии и в будущем - с Китаем. Большинство же французских и британских частей грозно смотрят на Западную Африку, будучи не готовыми потерять здесь свое влияние.

По сути, борьба с “агрессором” интересует сейчас только непосредственно тех, кто живет, примыкая к границам РФ - маршируют на плацу поляки, балты, финны…


Исторический факт, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: