Мир
20:24, 19 август 2023
1 831
0

«Коварный» Путин снова «низко ударил» по «невинным» польским отельерам и немецким пенсионерам!

{short-story limit="840"}
«Коварный» Путин снова «низко ударил» по «невинным» польским отельерам и немецким пенсионерам!

Знаете самое главное правило Коллективного Запада? Оно простое: «Кошка бросила котят, — это Путин виноват». У них так во всех областях и со всеми событиями. Наверное, главные редакторы западных СМИ начинают любую «планёрку» с общего вопроса: «Как мы к этой новости можем приплести Владимира Путина?»

Вот, например, немецкий таблоид «BILD» отметился «плачем Ярославны» по поводу очередного «коварного» и хитрого плана российского Президента. Оказывается, переброска опального музыкального оркестра «на картошку» моментально очистила природу на популярных у немецких пенсионеров польских курортах. Да так, что морской курортный город Колобжег потерял сразу 38% иностранных туристов. Пустеют и другие любимые немцами польские курорты.

Местные отельеры бьют тревогу: катастрофическое падение турпотока грозит оставить без работы огромное количество местного населения. Виноват у них, конечно, «злой Путин».

Польские отельеры заказывают много дорогой немецкоязычной рекламы, где упрашивают туристов вернуться на отдых в Польшу. Особенно давят на то, что Польша входит в НАТО, поэтому «музыкальных гастролей» опасаться не нужно.

Предчувствуя скорые экономические последствия проблемы, к решению подключилась польская шляхта и попросила министра немецкой обороны — гражданина Писториуса — успокоить немцев. Вышло у него скверно.

Конечно, глава Бундесвера заверил сограждан: Речь Посполитая находится под защитой Германии. Вот только немецкие пенсионеры ему не поверил. Ибо он уже провалил намеченную задачу по численному увеличению сил немецкой обороны.

Третьего дня из заблокированного в России издания «Die Welt» немецкие пенсионеры узнали: повысить численность Бундесвера с 180 до 203 тысяч у Писториуса не выйдет, а численность ВС ФРГ останется на самом низком уровне за последние 5 лет.

Виновата «российская лженаука» — демография. В Германии резко сократилось количество выпускников школ из числа коренного населения, ибо немцы перестали рожать достаточное количество детей. А мигранты в армию почему-то, — вот прямо «удивительно», — не идут.

Видя такое положение дел даже внутри самой Германии, немецкие пенсионеры почему-то, — удивительно, правда? — не верят «честным» заверениям Писториуса о способности Германии защитить Польшу от выдуманных шляхтой в избирательном «угаре» проблем с гастрольным туром «оркестра». Поэтому польские курорты продолжат пустовать и грустить без немецких денег.

И это всё, конечно, хорошо и весело, но практически не отражает реальные причины падения туристического потока из Германии в Польшу. Конечно, «оркестранты» свою информационную лепту тоже внесли, но основная причина всё же находится в другой области. А вот её немецкий таблоид «BILD» озвучивать не решился.

Немецкие пенсионеры и рабочие стремительно теряют накопления из-за высокой инфляции последних 2-х лет. Издание «Der Spiegel» в конце 2022 года опубликовало материал: половина немцев уже на тот момент не имела финансовой возможности откладывать сбережения, была вынуждена тратить на еду и коммунальные платежи практически все заработанные средства, и даже их не хватает на полноценный привычный уровень потребления. За прошедшие с выхода той статьи полгода ситуация в Германии не улучшилась и продолжила деградировать.


И речь идёт не про низшие слои, а про немецкий средний класс, который плавно и неотвратимо подходит к черте бедности, — именно это означает, что их доходов хватает только на покрытие базовых потребностей в еде и крове.

Виноваты, конечно, снова не альтернативно кучерявый канцлер, и даже не популисты из «зеленой партии», а исключительно Владимир Путин! Ведь наш Президент ввёл от лица Германии незаконные с точки зрения международного права санкции против России, которые критически ударили по немецким гражданам. Хотя, погодите…

Дядюшка Мосблог, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: