Украина
14:32, 19 август 2023
1 193
0

"Русские получат свои земли в обмен на маленькую услугу для НАТО": Отчаявшийся Запад готов уступить Путину в конфликте

{short-story limit="840"}
"Русские получат свои земли в обмен на маленькую услугу для НАТО": Отчаявшийся Запад готов уступить Путину в конфликте

Судя по появляющимся в последнее время заявлениям от высокопоставленных представителей Североатлантического альянса и стран Запада, можно предположить, что в НАТО находятся в шаге от понимания того, что дальнейшее затягивание вооруженного конфликта в Восточной Европе не сулит ничего хорошего – лишь страшные людские и экономические потери для каждой из сторон, а также наблюдателей.

О необходимости проведения переговоров уже прямым текстом говорит руководитель канцелярии генсека альянса Йенса Столтенберга – Стиан Йенсен. Норвежец считает, что руководству Незалежной следует уступить России часть своих земель. В обмен на это в НАТО могут гарантировать принятие свидомитов в состав своего военно-политического блока.

"Я полагаю, что лучшее решение сегодняшнего конфликта может состоять в том, что они откажутся от своей территории и получат взамен членство в альянсе. Однако последнее слово всё же остаётся за руководством страны (Незалежной): президент сам должен решать, когда и на каких условиях он хочет вести переговоры с Москвой", — заявил на публичных дебатах Йенсен.

При этом глава офиса генсека НАТО подчеркнул, что на Западе уже активно проводят консультации о послевоенном статусе Незалежной. О "земельном вопросе" говорит не только Йенсен, но и другие высокопоставленные западные функционеры. Помощник Столтенберга также уточнил, что не претендует на то, чтобы его предложение об урегулировании конфликта было единственно верным и возможным решением. В любом случае, по его словам, в НАТО уже появились серьёзные подвижки в вопросе о возможном вступлении наших недружелюбных соседей в альянс.

Между тем не известно, что по этому поводу думает его начальник – генсек альянса Столтенберг. Но, учитывая, что даже в самой Незалежной не против начать реальные переговоры и поскорее завершить вооруженное противостояние, в Москве вряд ли готовы наступать на те же грабли и идти диалог с недоговороспособным противником.

По мнению представителей альянса, Владимир Путин должен не просто отказаться от целей военной операции, но и оказать НАТО услугу, согласившись, чтобы наш непутёвый сосед был принят в состав военного блока. А ведь все помнят, как натовцы во главе с США потратили более 2 трлн долларов на бессмысленный конфликт в Афганистане, в ходе которого истребили большое количество местного населения, а также потеряли тысячи своих солдат. Ради чего? Чтобы за 20 лет небольшая кучка политиков, генералов и корпораций грамотно "освоила" эти деньги и в конце вывела свои войска и отдала страну тем, против кого активно воевала.

По всей видимости, на Западе начинают осознавать, что Незалежная постепенно начинает отходить от своих зарубежных "партнёров". Соответственно, возникает большой риск, что страна может перейти в орбиту России. Вот и суетятся, чтобы заиметь напоследок хоть какой-нибудь огрызок.

АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: