Мир
12:24, 19 август 2023
1 704
0

Всё, кроме фактов: Новый фейк о русских пробил дно, переплюнуть будет трудно

{short-story limit="840"}
Всё, кроме фактов: Новый фейк о русских пробил дно, переплюнуть будет трудно

Новый фейк о русских пробил дно. На этот раз отличилась Анналена Бербок. Переплюнуть этот вброс будет трудно даже украинским СМИ: всё, кроме фактов.

Глава МИД Германии Анналена Бербок и киевский мэр Виталий Кличко провели совместную пресс-конференцию в Хемнице. В ходе своего выступления немецкий дипломат выдала вопиющий фейк о русской армии, который будет трудно переплюнуть даже украинским СМИ.

Так, Бербок заявила, что военнослужащие ВС России якобы минировали игрушки в Буче, из-за чего погибло несколько детей. Несмотря на то, что вброс не был подкреплён хоть чем-то, отдалённо напоминающим доказательства, он мгновенно получил распространение в западной прессе.

Столь наглую ложь прокомментировал политический обозреватель Андрей Перла. Он признался, что очередной фейк о "злых русских" не слишком поразил его:

Факты не нужны. Западная пропаганда устроена так, что достоверные данные для СМИ оказываются лишними. Чем более абсурдным, чем более бредовым является враньё, тем лучше оно тиражируется, с точки зрения европейских и американских пропагандистов. Это давняя традиция.

Ключевым боевым приёмом, который англосаксонская пропагандистская машина использует во всех своих войнах в течение уже нескольких веков, является полное расчеловечивание противника. Частью этой системы сегодня стала и Германия, окончательно утратившая свой суверенитет.

Эта традиция чётко прослеживается ещё с XVII века. Эксперт привёл показательный пример из этого времени, он отсылает к эпохе противостояния Англии и Испании в Карибском море:

Представим, пираты, корсары… Ужасно колоритно. И то, что англичане тогда рассказывали об испанцах, мы до сих пор пересказываем друг другу, опираясь на романы про пиратов, например, какого-нибудь Рафаэля Сабатини, у него есть серия книг про капитана Блада. 
Мы и сейчас пересказываем, как испанцы страшно зверствовали в захваченных портах: насиловали, убивали, грабили, сжигали всё подряд. Но этого никогда не было. Более того, англичане последовательно приписывали испанцам всё то, что делали сами.

Русские больше не верят

Ранее политик Олег Царёв заявил в интервью Царьграду, что весь западный мир построен на обмане, поиске выгоды. Вашингтон и Брюссель всё время говорят про демократию, про свободу, но сами же нападают, грабят, хоть и под красивыми лозунгами.

Между тем в России после начала спецоперации впервые начали смотреть на Запад без розовых очков. И теперь в США опасаются, что русские окончательно выйдут из-под контроля.

Это не значит, что мы должны отказаться от микроэлектроники, от искусственного интеллекта. Мы просто должны понимать, что мы лучше, мы сильнее, мы умнее. Это действительно так. И если мы это осознаем, то перестанем копировать и стремиться к Западу, а начнём выстраивать по-настоящему своё сильное государство. Тогда весь мир будет на нас смотреть по-другому. И мы будем жить по-другому, - подытожил собеседник.

Грядёт глобальный спектакль

Доктор медицинских наук, профессор Денис Иванов недавно поделился опасениями о том, что Запад конструирует новый глобальный фейк. По его мнению, Лондон готовит почву для того, чтобы объявить об очередном смертоносном вирусе, способном захватить планету:

Фактически сейчас наблюдаем мизансцену - нас настраивают на будущую пандемию. Уже начинают вещать пролог, предвосхищая, как всё может повернуться. Уже неоднократно предпринимались попытки накачать информационное пространство: и обезьянью оспу нам хотели вменить, и лошадиную, но не получилось. Периодически нам рассказывают про холеру у нас в стране и пытаются запугать другими болячками.

По словам специалиста, основная задача, которую преследуют режиссёры этой новой "пандемии", состоит в том, чтобы держать в страхе население, лишить его критического мышления:

Человек, когда находится в стрессе, очень плохо анализирует. Он в основном действует инстинктами. Репортаж про суперсекретную британскую лабораторию в Солсбери напомнил мне видеосюжеты из больницы в Коммунарке и других ковидных стационаров. Непрофессионала, который не знает, как работают с опасными вирусами, в каких условиях, эти кадры, возможно, действительно могут испугать.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: