Жизнь
09:19, 19 август 2023
1 355
0

Русские сурово отомстили за павшего штурмана

{short-story limit="840"}
Русские сурово отомстили за павшего штурмана

"Штурман.. Быть воином - жить вечно!" Экипаж "Аллигатора" Ка-52 помогая своим, которым было трудно, сознательно пошел на риск.

 

Итак, что произошло. Вчера, в районе села Работино (сейчас там очень неспокойно) был с б и т наш разведывательно-ударный вертолёт Ка-52 (Аллигатор) Это кстати единственный вертолет с катапультой. Лётчик смог спастись, а вот вторая катапульта не сработала из-за повреждений. Оборвалась жизнь штурмана.

Скорее всего соседи применили шведский ПЗРК RBS 70 (Robotsystem 70) Он наводится при помощи лазерного луча, потому защита в виде разброса ложных тепловых целей не срабатывает. Плюс повышенная дальность поражения. Вот и достали..

ВИДЕО:

Была немедленно начата эвакуация пилота. Прилетел наш Ми-28. За которым наблюдали "соседи" с беспилотника. И комментировали, печалясь о том что не могут достать нашу вертушку из-за сверхнизкой высоты. Спасатель летел едва не касаясь земли. С пилотом все в порядке, он уже у своих.

ВИДЕО:

Военный лётчик, с ником "Helicopterpilot" поведал кое-какие подробности случившего. И обратился к павшему - молодому мужчине, у которого осталась дочь:

  • Штурман.. Быть воином - жить вечно.

За нами никогда не заржавеет

В укропабликах началось безудержное ликование. Объем "перемоги" моментально разросся до космических размеров. Сначала одна вертушка, потом две и наконец уже три! Однако наши каналы, специализирующиеся на "небе" однозначно заявили, что речь идет лишь об одной машине.

  • Всё остального - от лукавых.
Аллигатор помогал нашим ореховским спартанцам сдерживать противника и приблизился к переднему краю, где был подбит из ПЗРК.

Наши всегда наказывают за всякого рода "трэш". Расплата не заставила себя ждать и сейчас.

Уже вскоре заревела воздушная тревога на территории 404-й.

Первые гостинцы прилетели по Бериславу (Херсонская обл.) Летело густо и конкретно. Грохнули по Бериславскому машзаводу. С применением планирующих ФАБ-250. Мало не показалось!

ВИДЕО:

Почти сразу после этого пришла инфа о мощнейшем прилете по военобъектам в промзоне Константиновки. Высокоточно грохнули военсклад в районе металлургического завода. Потом долго гремело от повторных детонаций.

А теперь новости последних суток:

  • В районе Веролюбовки (Д Н Р) сбит укроштурмовик Су-25
  • У Малой Токмачки (Запорожье) занулена еще одна "Сушка".

Это лишь то, что известно по самым первым, горячим следам. Нет сомнений, что список пополнится в самое ближайшее время.

  • Работайте, братья!

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: