ИноСМИ
20:12, 18 август 2023
2 230
0

"Мы так больше не можем, а русские живут, как ни в чём не бывало": Что так разозлило западных журналистов в РФ

{short-story limit="840"}
"Мы так больше не можем, а русские живут, как ни в чём не бывало": Что так разозлило западных журналистов в РФ

В России, несмотря на стремительно накапливающиеся проблемы, русские народ продолжает вести свою обычную жизнь, не обращая внимания на сигналы тревоги: В чем причина недовольства европейских журналистов? 

У нас уже была возможность обсудить отношения других стран к России, но сегодня я хотел бы продолжить эту тему, так как возмутил один конкретный случай, о котором хотелось бы вам рассказать. Ситуация довольно простая. Я включил западные новости и там пошли местные новости, в которых говорилось о новых попытках стран Европы наложить санкции в отношении России, а также о проведении форума Европейской федерации журналистов. Меня особенно заинтересовал этот форум, так как я хотел услышать мнение журналистов о событиях в мире через их глаза. 

Очевидно, что взгляды могут различаться. Всегда найдутся люди, которые даже не желают верить собственным глазам. На данном форуме обитало множество журналистов, включая и европейских представителей. Именно здесь один американский журналист решил высказаться, его выступление в основном было посвящено России. Все, что он сказал, носило явную негативную окраску в адрес этой страны. Более того, в своем выступлении он уверенно заявил, что Крым находится под захватом. Он даже утверждал, что сам лично стал свидетелем этого, побывав в Крыму в прошлом году. Но как можно принять такие абсурдные заявления о Крыме в плену?! Просто каждое его предложение непременно содержало аромат оккупации. 

На сцене выступали журналисты из Германии. Я пристально следил за их речью через субтитры, иначе я бы не смог понять ни слова.

Они долго рассуждали о том, что санкции не выполняют свою роль, а экономика России, напротив, набирает обороты все больше и больше. Один из них прямо заявил: «У нас уже земля горит под ногами, а русские живут, как ни в чем не бывало». Больше всего его раздражала Россия.

Некоторые другие представители не могли понять, как можно справиться с проблемой безработицы. Как можно успешно начать свой бизнес и поддержать развитие автопрома? Зарплаты растут, цены на продукты вполне доступны. Но почему? Почему санкции только ухудшили положение в Европе, а Россия все еще стоит уверенно? Я полагаю, что все дело в том, что Россия, как сказал Ницше, "То, что нас не убивает, делает нас сильнее". 


Поэтому было принято решение восстановить сельское хозяйство, возобновить производство автомобилей и открыть собственные рестораны, чтобы заменить те, которые были покинуты. И самое главное – все эти отрасли развиваются успешно. Однако необходимо отметить, что автомобили остаются достаточно дорогими, и пока не могут конкурировать с более дешевыми китайскими аналогами. Но я уверен, что эта проблема также будет решена в ближайшее время.

ВИДЕО:


Борщ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: