Политика
20:05, 18 август 2023
1 402
0

Запад крупно затрясло: Шойгу приехал на полигон, где когда-то бахнули «Мать Кузьмы»

{short-story limit="840"}
Запад крупно затрясло: Шойгу приехал на полигон, где когда-то бахнули «Мать Кузьмы»

(Сергей Шойгу побывал на полигоне на Новой Земле, где СССР проводил ядерные испытания и много лет назад бахнул «Царь Бомбу», показавшую, что Кремлю не нужна планета без Союза. Как сейчас Москве, это говорил Путин, не нужен мир без России. Как результат, западные журналисты начали подозревать, что планы изоляторов Путина победить РФ могут пойти не так, как это бывает в голливудском кино!) 

Можно бесконечно смотреть на три вещи. На то, как западные журналисты рассказывают себе и окружающим про коррупцию в России, не замечая, как лихо осваивают в Пентагоне деньги американских пенсионеров, причем и Германия с бундесвером не отстают.

На то, разумеется, как получив в табло уже западные генералы ругаются, что русские, мол, нарушают правила, которые были написаны для того, чтобы леди и джентльмены в красивых костюмах всех побеждали без проблем.

И, конечно, на то, как граждане, которые бахнули в свое время по Хиросиме и Нагасаки, которые придумывали план «Немыслимое» по нападению на СССР, которые натурально думали вмазать ядрен-батонами по территории Союза – сейчас «неожиданно» испугались, что министр обороны России Сергей Шойгу не случайно посетил полигон на Новой Земле.

Да, да, товарищи, чьи элиты, простите за выражение, все эти годы угрожают без перерыва всем своими авианосцами, супер-дупер ракетами и танками с крестами – задрожали от одной мысли, что Россия может снова начать проводить ядерные испытания.

Хотя, казалось бы, а что случилось? У Москвы же, если вас послушать, ничего давно нет, кроме лаптей и ржавого пулемета Максим времен революции 17 года?

Разгадка, разумеется, проста. Ибо уже даже самым ярым любителям европейских ценностей и 250-ти летней американской демократии стало ясно, что «мультики» у Путина есть.

И это не только «Кинжал», но еще и «Сармат» и тот самый «Посейдон». И если Штаты готовы выйти из договора по запрещению испытаний ядерного оружия – может очень обидно выясниться, что у Кремля все работает как часы, а вот у Вашингтона, разумеется, все Путин украл.

Тем более, западные партнеры в лютом отчаянии из-за провала своей известной авантюры уже не знают, что еще придумать, чтобы ладно там победить, но хотя бы минимально сохранить лицо.

Итак, вполне себе известно, что ядерный арсенал Пентагона и НАТО деградирует. Про английские атомные подводные лодки, где на суперклей болты крепят скандал был недавно, а сейчас доподлинно известно, что у США проблемы с обогащением начинки для ядрен-батонов.

Плюс, заходясь в бессильной злобе, ребята уже вытаскивают из своих арсеналов все что можно, лишь бы только насолить Путину.

Правда, каждый раз делают личико кирпичом и говорят, что это не сделает их стороной конфликта. Ибо страшно, но и остановиться не получается.

Однако, недавно Сергей Шойгу и Глава «Росатома» Алексей Лихачев посетили полигон на Новой Земле, где когда-то СССР бахнул «Изделие АН-602». Или «Царь Бомбу».

ВИДЕО:

Обошедшая на три раза планету ударная волна в тот год очень изумила западных партнеров, половина из которых забилась в бункеры, а другая решила, что пока лучше СССР оставить в покое. Ибо, лучше стоять как вкопанный , чем лежать , как выкопанный.

Так что разговоры ровно в американской экспертной среде, что надо снова начать испытания и показать России ее место – могут очень сильно удивить звездно-полосатых любителей авантюр.

Они уже показали всему миру, что их хваленая и вроде бы непобедимая техника – вполне себе разбирается на запчасти.


Так что, вопли тех, кто испугался визита на Новую Землю министра обороны России – вполне себе обоснованы. Ведь Кремль раз за разом показывает, что он живет в реальном мире, пока несуны американской исключительности – в самообмане собственной пропаганды. Так что это точно не конец истории.

ВИДЕО:

Не конец истории, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: