Мир
19:52, 18 август 2023
1 447
0

Русская щедрость закончилась! Владимир Путин жёстко загнал Японию в продовольственную зависимость!

{short-story limit="840"}
Русская щедрость закончилась! Владимир Путин жёстко загнал Японию в продовольственную зависимость!

Оцените всю красоту игры! Владимир Путин тихо и без лишней суеты последовательно загнал Японию в продовольственную зависимость от России. Теперь островитяне вынуждены обогащать нашу страну и жить с серьёзными продовольственными рисками, реализация которых зависит исключительно от решения Президента России.

Сначала Владимир Путин запретил наследникам когда-то гордых самураев заниматься рыболовным промыслом внутри морских границ России. Это лишает рыбный промысел ряда японских провинций доступа в воды близ Сахалина и Курильской гряды. Из-за чего огромное количество промысловых компаний на западе и севере острова Хоккайдо уже обанкротилось.

Запрет Президента Путина «случайно совпал» с реализацией многолетнего плана островитян по сбросу радиоактивной воды из хранилища Фукусимы. Сброс отравит воду Тихого Океана от берегов Японии до Западного побережья США, сделав невозможным рыбный промысел в нейтральных водах. Да, японцы всё ещё смогут ловить рыбу, но она будет отравленной. Они не продадут её ни в Китай, ни в Россию, ни в США и, с высокой долей вероятности, не пустят на внутренний рынок, если только в отдельных регионах не наступит угроза реального голода.

Какая недорогая альтернатива рыбному промыслу для Японских островов? Импортировать российскую или китайскую рыбу — дорого, везти её из Восточного побережья Штатов — ещё дороже. Тем более, в июле 2023 года Россия намеренно сократила экспорт рыбы в Страну Восходящего Солнца сразу на 35%. Массовое недорогое решение для пополнения дешевыми калориями напрашивается само собой — импорт зерна.

Индия временно ввела запрет на экспорт риса, Восточная Европа запретила транзит зерна из Северного Причерноморья, а Россия «своевременно» вышла из «зерновой сделки». Это резко взвинтило цены на мировых товарных биржах. Дешевое зерно закончилось. Осталось дорогое.

США и западные союзники не собираются поддерживать японский продовольственный рынок и не предлагают союзникам скидок. Везти балкеры через океан дорого, да и цены внутри США и Канады пошли в гору. Тут уж самим нужнее, да ещё и предстоит кормить Европу.

ВИДЕО:

И тут Россия «щедро» предложила Японии свои зерновые по самой справедливой цене, но с учётом короткого логистического плеча выходящих заметно дешевле американских или канадских аналогов. Благо, по прогнозам продолжающийся сельскохозяйственный сезон снова обещает стать рекордным для российских аграриев.

Находясь в безвыходном положении, островитяне согласились и только за июль 2023 года нарастили импорт российских зерновых сразу на астрономические 5 679% по сравнению с июлем 2022 года. Правительство Японии разумно готовится к тяжелым временам, которые начнутся, как только первая отравленная капля вытечет из хранилищ Фукусимы в воды Тихого океана.

Теперь до окончания сброса радиоактивной воды и снижения концентрации отравляющих веществ в Тихом океане японцы плотно и жёстко подсели на российское продовольствие. Собственные планы Японии по загрязнению окружающей среды, алчные западные «союзники» и Президент России жёстко посадили их в глубокую зависимость от страны, с которой они до сих пор не подписали мирный договор.


Любое неловкое движение или косой взгляд, и поставки российского зерна, рыбы и овощей закончатся. И тогда придется или кормить своё население отравленной рыбой, или отдать последнюю рубашку ради дорогого американского зерна.

ВИДЕО:


Дядюшка Мосблог, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: