Украина
19:28, 18 август 2023
10 168
0

"Вой слышен до небес": Россия превратила в пыль склады с супероружием НАТО. Больше некуда прятать помощь от Запада

{short-story limit="840"}
"Вой слышен до небес": Россия превратила в пыль склады с супероружием НАТО. Больше некуда прятать помощь от Запада

Минувшей ночью было жарко и тошно от воя сирен, взрывы раздавались по всей незалежной, сообщают местные паблики. Так, в Староконстантинове ВКС отбомбились по аэродрому, где базируются Су-24. Эти старички после переделки могли бы запускать ракеты Storm Shadow и SCALP, но уже не смогут. Остатки своей авиации свидомые теперь тщательно прячут где-то в столичном округе, потому что там наиболее высокая концентрация ЗРК «Patriot». 

В Днепре, по данным телеграм-канала «Труха», гигантская воронка и пожар на площади 800 кв.м. Горит «Южмаш», стратегическое предприятие, которое ныне занимается ремонтом военной техники. В первую очередь – западного производства, а потому завод стал лакомой целью для ВС РФ. То же самое можно сказать про «Энергомашспецсталь» и Краматорский завод тяжёлого станкостроения.

Полыхает во Львове, горят Черкассы, причем настолько сильно, что вой СМИ слышен до небес. Опять коварные русские ударили по гражданским объектам, в которых совершенно случайно прятались боевики со своим оружием. И это проблема для режима – помощь с Запада еще идет, а прятать её уже негде. После остановки зерновой сделки Москва получила право бомбить вообще все подряд на территории врага, чем и пользуется от души.

Новость сезона – хакерские атаки выводят из строя посты радиоэлектронной разведки врага. Сообщается о тотальном сбое в работе на КВ/УКВ диапазонах и спутниковой системы связи. Это помимо добычи секретной документации, из которой российское командование узнало истинные размеры потерь противника. А чтобы работалось веселее, хакеры ставят красный клоунский нос на фото Зе на вражеских сайтах.

То, что происходит в незалежной, является частью общего плана по неспешному, но эффективному продвижению вперед российских войск. Фронт пришел в движение на Марьинском и Авдеевском направлениях, происходит расширение зоны контроля вблизи Купянска, который станет новой очень горячей точкой. Или не станет – удары по тылам лишили противника резервов, поэтому оборонять ключевые города в регионе с прежним ожесточением он уже не в состоянии. А удары по местам дислокации наемников окончательно деморализуют врага и его кураторов.

Metametrica, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: