Политика
18:00, 18 август 2023
1 615
0

"Гроссмейстер" Путин крушит мировое влияние США прямо на глазах - Конец игры всё ближе

{short-story limit="840"}
"Гроссмейстер" Путин крушит мировое влияние США прямо на глазах - Конец игры всё ближе

Потрясающие новости приходят в последние дни!

С уверенностью можно заявить о том, что благодаря продуманной, геополитической борьбе Владимира Путина, мировая гегемония Соединённых Штатов Америки разрушается буквально на глазах.

Не будем голословными, а разберём несколько новостей из международной повестки дня.

Вы когда-нибудь слышали о том, что такая видная американская политическая фигура, как Виктория Нуланд, отправляется с рабочим визитом в Нигер, чтобы лично договориться с восставшими о возвращении свергнутого президента?

На секундочку, вдумайтесь: заместитель государственного секретаря США, известное лицо в государстве, едет с визитом к мятежникам и ничего не добивается от них. Это ли не показатель того, что «дядюшка Сэм» сильно сдал позиции и вместо того, чтобы начать новую наземную войсковую операцию, пытается мягко договориться?

Мягкость эта вполне объяснима

Новые власти Нигера, по закрытым каналам обратились за помощью к Владимиру Путину, в результате чего французские войска, охранявшие урановые шахты, «вежливо пошли на выход», а их место заняли известные «музыканты».

Повышенным интересом к урановым шахтам, к слову, и объясняется интерес американцев к бедной африканской стране. Именно оттуда шли основные поставки уранового сырья, чтобы стать боевыми частями ракет «дядюшки Сэма». Теперь, с выпадением Нигера из цепочки поставок, брать этот важный ресурс попросту неоткуда (а ведь когда-то, в том числе, закупали его и у России).

Забавна изменившаяся риторика и шефа Виктории Нуланд, Энтони Блинкена, по зерновой сделке.

Если раньше США помпезно называли себя гарантом Черноморских соглашений и везде заявляли о своей роли в разрешении мирового продовольственного кризиса, то теперь Энтони, старается хоть как-то оправдать бессилие уже своего шефа, Джо Байдена.

Государственный секретарь что-то невнятно говорит про то, что русские совершенно не стесняются осуществлять поставки зерна в Африку самостоятельно, на глазах у американского флота и при этом ни один корабль Соединённых Штатов даже не рискнул осуществить какую-либо провокацию, «во избежание эскалации».

Заботой о мире прикрывается собственное плачевное положение дел.

Ухудшилось положение Соединённых Штатов и на Ближнем Востоке.

Иран снова показал свои мускулы, начав задерживать американские транспортные суда, проходящие в территориальных водах этой страны. Господа американцы, конечно же, отправили целый флот в Красное море, но не решаются что-либо сделать малочисленному флоту Тегерана.

Что же происходит с гегемонией дядюшки Сэма?

Говоря проще – взяли на себя ношу, которую не смогли потянуть.

Имея серьёзные экономические проблемы в собственном государстве, нереального размера государственный долг, понижение рейтинга страны рейтинговыми агентствами, американцы продолжили играть в геополитическую игру, в которой попросту надорвались.

  • Во-первых, Владимир Путин с разгромным счётом переиграл Соединённые Штаты в санкционной игре, усилив экономику Российской Федерации и ослабив экономику западных стран;
  • Во-вторых, события в «стране – 404», а также неудачные манёвры «жёлто-синих» не принесли желаемых политических и экономических дивидендов старине-Джо, из-за чего уже скоро можно ждать снижения поставок западных образцов вооружения и боеприпасов;
  • В-третьих, «тайваньская провокация» против Китая стоит американцам очень и очень дорого, отчего многие специалисты начинают прямо заявлять, что США скоро полностью выйдет из геополитической игры на Востоке Евразии.

Говоря ещё проще – у американцев истощается запас сил.

Учитывая то, что текущие позиции США основываются, исключительно на силе, совсем скоро мы все увидим, как от постаревшего «дядюшки Сэма», один за другим отвернутся «союзники», удерживаемые исключительно страхом и опасениями за собственную судьбу.

А Вы как считаете, Дорогие читатели?

Поделитесь своим мнением в комментариях.

Седые хроники времён, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: