Украина
14:51, 18 август 2023
1 335
0

Ещё одна искра, и будет взрыв: Украинцы поднимаются против Зеленского

{short-story limit="840"}
Ещё одна искра, и будет взрыв: Украинцы поднимаются против Зеленского

Украинцы поднимаются против Владимира Зеленского. Ещё одна искра, и в стране будет взрыв. Раскрыты итоги соцопроса в Незалежной, которые, по мнению Олега Царёва, де-факто можно считать "народным голосованием".

Бывший президент Чехии Милош Земан заметил в комментарии для СNN Prima, что в начале СВО в страну в числе беженцев приезжали в основном пожилые люди, дети, женщины, а сейчас с Украины массово следуют мужчины призывного возраста, которые не собираются возвращаться на родину.

Тем временем депутат Верховной рады Егор Чернев не исключил в разговоре с "Новини.LIVE", что Киеву в дальнейшем придётся объявить всеобщую мобилизацию в стране, передал в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель канала Юрий Пронько.

Он обсудил внутреннюю ситуацию на Украине с политиком Олегом Царёвым. Эксперт указал, что в Незалежной недавно провели соцопрос, который показал, что подавляющее большинство населения выступает за то, чтобы разблокировать границы:

Более того, согласно тому же исследованию, значительное количество молодых людей, как только откроются границы, сразу же уедут. Между тем, по официальной статистике, страну уже покинула почти половина граждан. Буквально несколько миллионов не хватает до половины. И теперь выходит, что из тех, кто остались, многие тоже ищут возможность уехать. По сути, это народное голосование. И люди голосуют против действующей власти.

Пока у президента Украины Владимира Зеленского ещё сохраняется относительно высокий рейтинг, но страна уже находится в точке бифуркации, подчеркнул собеседник "Первого русского".

Это означает, что ситуация зависла в неопределённости, но ещё немного, и начнётся падение. По сути, Незалежная уже находится в начале обвала нынешней государственной системы, и сейчас хватит одной искры, чтобы спровоцировать мощный социальный взрыв.

Вспомните, что говорили зарубежные и украинские СМИ три-пять месяцев тому назад. Они говорили про победное наступление ВСУ, про то, как всё будет замечательно. Только мёртвый политолог или аналитик не рассуждал о том, что украинская армия сейчас вот-вот выдвинется в атаку. Отсюда и рейтинг Зеленского. Но что мы слышим теперь? Такой же хор голосов. Но теперь он говорит совсем о другом: что Крым взять нельзя, что наступление, мягко говоря, не очень удалось, что русские хорошо подготовились,

- констатировал политик.

ВИДЕО:

Последний рывок ВСУ

На этом фоне киевский режим кидает на фронт остатки резервов. Олег Царёв добавил, что некоторые политики и военные в Незалежной понимают, к чему всё идёт. Они пытаются достучаться до Зеленского, обращая внимание, что сейчас жизненно необходимо сконцентрироваться на выстраивании линий обороны.

Если очередные атаки ВСУ будут отражены, то в дальнейшем подразделения киевского режима, растерявшие всю живую силу и не позаботившиеся о фортификационных сооружениях, не смогут удержать даже уже имеющиеся позиции на передовой.

Зеленский это понимает, но для него начать сейчас строить оборону означает окончательно расписаться в том, что контрнаступление провалено. А он всё-таки лелеет надежду на успех и пока откладывает возведение защитных линий. Для нас это хорошо,

- резюмировал собеседник Царьграда.

Зеленский шлёт сигнал бедствия

Ранее колумнист The War Zone Говард Альтман заявил, что президент Украины в настоящее время пребывает в состоянии паники и отчаянно направляет на Запад сигнал бедствия.


Вопреки всем ожиданиям, успехи долгожданного "контрнаступа" оказались более чем скромными, поэтому сегодня украинское военное командование вынуждено переходить к другой тактике, подчеркнул журналист.

Так, ВСУ больше не будут бросаться в самоубийственные прорывы через минные поля и прибегнут к артударам по территории России, считает Альтман.

Этот переход Киева к новой стратегии стал сигналом Западу о том, что его грезам о нанесении военного поражения России не суждено воплотиться в реальность, заключил обозреватель.

ВИДЕО:


ЦарьГрад, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: