Жизнь
11:56, 18 август 2023
1 263
0

Историк моды Васильев уверен, что мы ещё будем просить прощения у всех сбежавших из России

{short-story limit="840"}
Историк моды Васильев уверен, что мы ещё будем просить прощения у всех сбежавших из России

На днях экс-ведущий Первого канала Александр Васильев (до спецоперации в программе «Модный приговор» он много лет учил женщин красиво одеваться), сбежавший год назад в Европу, решил напомнить о себе и в интервью по видеосвязи заявил, что пройдет время, и из тех, кто сбежал покинул Россию, в нашей стране сделают героев. А если кто-то (к моменту "озарения" общества) уже отойдёт в мир иной, его или её прах пересут в Россию со словами "простите, мы были неправы". 

«Я верю, когда все закончится, потом из нас сделают героев. Кого-то посмертно... Вот запомните мои слова. Они провидческие. Через 40-50 лет всем уехавшим, которые внесли вклад в мировую культуру, поставят в России памятники, повесят доску на дом, где они жили. Их могилу, если они умерли в Европе, перенесут на Новодевичье или Троекуровское кладбище. И скажут: "Ну это были наши любимые!Это была ошибка. Мы же очень любим сказать: «Мы тогда ошибались». А, может, надо понять и прекратить ошибаться сейчас». 

ВИДЕО:

Да, мы ошибались. Нужно действительно это признать. Ошибались, когда пустили вас на центральные каналы российского ТВ. Ошибались, когда почему-то дали вам право голоса и решили, что вас вообще нужно слушать, а кто-то и вовсе считал ваше мнение определяющим. Ошибались, когда решили, что в принципе нужно смотреть в вашу сторону. А вы сели на шею и поехали... И даже уже места на Новодевичьем и Троекуровском выбираете как нечто само собой разумеющееся. Нет уж, места на этих кладбищах надо заслужить... А вы чем заслужили? Своим предательством, трусостью? Невежеством? 

Безмерная мания величия! Сравнили себя с Буниным, Рахманиновым, Шаляпиным, Сикорским и другими многочисленными учёными, деятелями искусства и т.д., которых действительно потеряла страна в начале 20 века. Вот уж чей прах покоится в разных уголках земного шара, и никто не возвращает его назад с просьбой о прощении...

Какой вклад лично Васильев сделал в культуру? Он и компания навсегда останутся предателями, так что о Новодевичьем и об извинениях остаётся только мечтать.


Васильев и ему подобные назначили себя изгнанниками, когда их никто не гнал, их бегство было исключительно личной инициативой. А теперь ждут, когда "вспомнят и упадут в ноги", потому что "они любимые" (!). Мы знаем, кому нам падать в ноги и кто настоящие герои... Васильеву и ко невдомек. Хотя самообразовываться никогда не поздно. Все просто: поездка на Донбасс заполнит все пробелы в образовании. Но не хотят...

Релокантов, никому не интересных в Европе и на Западе, скоро накроет волна забвения. А памятник действительно могут поставить. Один на всех — где-то в Верхнем Ларсе.

Юрий Кот, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: