Политика
22:00, 17 август 2023
2 226
0

США требуют от России вернуть доступ к урану – Что Путин ответил на наглые требования Белого Дома

{short-story limit="840"}
США требуют от России вернуть доступ к урану – Что Путин ответил на наглые требования Белого Дома

Наглости американцев предела нет, и в текущей ситуации представители Белого Дома требуют сократить ядерное оружие, при этом сами, уже традиционно, не выполняют и части взятых на себя обязательств.

Словно издеваясь над «заокеанскими партнёрами», в своём крайнем послании, выступая перед Федеральным Собранием, Владимир Владимирович прямо заявил, что у России, в закромах, есть ещё достаточно «ядерного пороха», а технологического превосходства хватит ещё на пару десятков лет вперёд.

При этом Путин дал понять, что ядерное оружие находится в отменном состоянии и регулярно обновляется в связи с новыми вызовами.

Как известно, в начале 2023 года Россия приостановила Договор о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ), чьё действие изначально распространялось вплоть до 5 февраля 2023 года. Это было обусловлено тем, что со своей стороны, американцы были неоднократно уличены в мошенничестве: вместо того, чтобы уничтожать лишние ракеты, они разбирали их на комплектующие, после чего «удобно» отправляли на склад.

Учитывая опасную тенденцию ухудшения отношений между мировыми державами, Российская Федерация решила прервать действие сковывающего договора. Инициативу Президента поддержал 401 депутат или почти 90% от общего количества парламентариев.

«Карибский кризис 2.0»

Безусловно, выход России «из неудобных соглашений», значительно напугал Вашингтон. Да что Вашингтон – весь мир замер в страхе, в ожидании нового Карибского кризиса.

Особенно учитывая тот факт, что ввиду последних договорённостей с Кубой, Россия получила право разместить под боком у «Дядюшки Сэма» средства ядерного сдерживания, чего не бывало даже во времена Советского Союза.

Вот только, в отличие от лукавых оппонентов, у России нет выбора: беспрецедентное санкционное и военно-политическое давление со стороны Соединённых Штатов и европейских стран-сателлитов, позволяет нам делать всё, что нужно, для сохранения государства.

У Америки не хватает урана

Но если с нашими ядерными силами всё в порядке, и мы спокойно нарастили производство и модернизацию новых межконтинентальных баллистических ракет, то в стане нашего противника дела идут не столь радостно.

Практически весь уран, добываемый для ядерной отрасли Соединённых Штатов, добывался американцами на территории африканского континента.

Ещё десять лет назад, США могли купить обогащённый уран у России. Но «возможность закрылась» по вполне объяснимым причинам. Теперь Россия, получив лояльность большинства африканских лидеров, а также установив пророссийский режим в Нигере, закрыла и вторую «возможность», обескровив американские ядерные силы.

Что интересно: своих технологий по получению обогащённого урана у американцев практически нет, равно как и запасов этого необходимого химического элемента.

Вашингтону только и остаётся, что брызгать слюной и требовать от России доступа к потерянным копям. Но никто, в здравом уме и при твёрдой памяти, этот доступ давать не спешит (и не будет давать). Хотя бы потому, что американцы создавали ядерное орудие для нападения, россияне – для защиты.

Множество источников говорят о том, что «музыканты» уже заняли позиции в Нигере, вежливо попросив французские войска убраться восвояси. Это значит, что в современном ядерном противостоянии, пальма первенства перешла к нам.

Мы по-прежнему можем производить ракеты и обладаем всеми необходимыми запасами для создания защитного оружия. Американцы сохранили, разве что, 50% способности хоть что-то производить в ядерной отрасли. Пусть лучше и уран, и перевес в ядерном оружии будет на нашей стороне. Мы всё равно его не применим первыми. Но наличие такой возможности охладит пыл любому воинству, посягнувшему на наши границы. Даже если это воинство будет кратно превышать численность ВС РФ.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: