Украина
21:43, 17 август 2023
1 171
0

Полный провал: Пункты управления РЭБ и ПВО Украины пали жертвой ракет России

{short-story limit="840"}
Полный провал: Пункты управления РЭБ и ПВО Украины пали жертвой ракет России

Минобороны России заявило об ударе по пункту управления РЭБ и ПВО Украины в Краматорске. Объекты, которые должны были бороться с русскими ракетами, пали от них самих.

Русские ракеты накрыли пункт управления радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и противовоздушной обороны (ПВО) в Краматорске, которые должны были эти ракеты останавливать. Подробностями поделился начальник пресс-центра группировки "Юг" Вадим Астафьев.

Он сообщил, что армия России нанесла целую серию ударов, в ходе которых были поражены стратегически важные объекты ВСУ. Одним из таких объектов стал пункту управления РЭБ и ПВО группировки ВСУ в Краматорске.

ВИДЕО:

Кроме того, русские артиллеристы накрыли огнём склад боеприпасов в районе Белоборовки. Кроме того, в районах населенных пунктов Бердычев, Авдеевка и Первомайскоеб были поражены два пункта временной дислокации украинских боевиков, а также склад боеприпасов и несколько единиц техники.

В добавок к этому, в ходе контрбатарейной борьбы русские военные ликвидировали в районе Звановки американскую гаубицу М777, известную, как три топора. А вблизи Спорного и Северске точным огнём были поражены гаубицы Д-30.

В свою очередь русские лётчики отработали управляемыми боеприпасами по объектам ВСУ на Лисичанском, Соледаро-Артемовском и Александро-Калиновском направлениях.

Поражены пункт временной дислокации 4-й бригады Нацгвардии Украины и два пункта временной дислокации 28-й отдельной механизированной бригады противника, - приводит РИА Новости слова Вадима Астафьева.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: