Мир
09:42, 17 август 2023
1 233
0

«Румынский гамбит»: многоходовка Путина заставила содрогнуться берега Дуная

{short-story limit="840"}
«Румынский гамбит»: многоходовка Путина заставила содрогнуться берега Дуная

«У России нет границ», - так сказал Владимир Владимирович Путин, прямо намекая на то, что везде Российская Федерация будет защищать свои интересы. Последние события действительно продемонстрировало истинность слов Верховного Главнокомандующего: где бы ни прятались враги государства, мы везде, так или иначе, достаём виновников. Да, нормы международного права, вынуждают нас действовать более хитро и витиевато! Но так или иначе, «на коврижки» достаётся всем без исключения. 

Долгое время коллективный Запад пользовался прикрытием зерновой сделки для того, чтобы беспрепятственно отправлять вооружение и боеприпасы в порты «страны – 404». Как только открылась страшная истина, а нарушения со стороны коллективного Запада и Турции стали явными, Российская Федерация прервала действие Черноморских соглашений, заблокировав все «немирные танкеры» в портах соседней страны.

То, что не могло идти по морю, «потекло» в «жёлто-синие» дали с другого направления – из Румынии, граница которой так выгодно располагается снизу обсуждаемой страны.

Вот только сами румыны, привыкшие к спокойной и размеренной жизни, отправив первые партии вооружения и боеприпасов, вдруг, неожиданно резко снизили трафик, производя «транзит» для галочки, чтобы не злить «Дядюшку Сэма».

Что же произошло

Не так давно, ВКС РФ, в рамках проводимых мероприятий, картинно нанесли точечные поражения прямо на границе Румынии и «страны – 404». Румыны намёк поняли и решили снизить уровень собственной вовлеченности в эту опасную игру.

При этом, даже несмотря на то, что Румыния – член НАТО, ни один политический деятель данной страны даже не заикнулся о помощи Североатлантического Союза, в том случае, если «запахнет жаренным». Этому есть весьма простое объяснение: военный альянс западных стран попросту не успеет на помощь к восточным границам, так как ВС РФ, если начнут «играть по-настоящему», смогут сравнять с землёй Бухарест, даже не проводя наземную операцию.

Намёк оценили и простые жители этой восточноевропейской страны.

На чатах и форумах появились панические сообщения о том, что «Герани» начали регулярно «расцветать» в голубом небе члена НАТО.

Что только не пишут обыватели: и о страхе перед русскими, и о ненависти к русским, и о перспективах начала Третьей Мировой Войны.

Но что интересно: помимо «стандартных нападок и угроз», встречаются и действительно интересные точки зрения, призывающие удовлетворить интересы России и попросту отстать от русского медведя, отдав под его защиту исконно-русские регионы.

Риторика позитивная и весьма ободряющая.

Более того, некоторые жители Румынии всё чаще вспоминают о спорных землях на северных границах своей страны. Якобы, ещё в Петровские времена, некоторые города и порты «страны – 404» были под рукой Бухареста. Только русские силы могли удерживать свои восточные границы от любых посягательств. Но Россияне ушли с берегов Дуная после развала Советского Союза и теперь, якобы, можно и вспомнить исторические территориальные претензии.


Стала говорить «о своих исконных землях» и польская общественность…

На самом деле, никому на Западе нет дела до проблем «жёлто-синего» государства. Все не только устали от затянувшегося конфликта и того, что Россия побеждает, что поняли простую истину: втянувшись в чужую игру, негативные экономические последствия ощущают именно «помощники».

А вы как считаете?

Поделитесь своим мнением в комментариях.

Седые хроники времён, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: