Украина
21:30, 16 август 2023
770
0

Никаких обещаний: НАТО отмахнулась от Украины своим "зонтиком"

{short-story limit="840"}
Никаких обещаний: НАТО отмахнулась от Украины своим "зонтиком"

НАТО уже открыто отмахнулась от Украины своим "зонтиком", о котором мечтает Киев. В альянсе отметили, что позиция в отношении этой страны у них всё та же.

Как пишет британская газета Guardian, мнение о том, что Украина могла бы отказаться от части своих территорий в обмен на членство в альянсе и прекращение боевых действий, которое высказал высокопоставленный чиновник НАТО, вызвало гневную реакцию Киева.

Стиан Йенсен, начальник штаба генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, заявил на мероприятии в Норвегии, что "хотя любое мирное соглашение должно быть приемлемым для Украины", члены альянса обсуждают разные варианты.

Я думаю, что решением для Украины мог бы стать отказ от территории и получение взамен членства в НАТО,

- сказал Йенсен своей аудитории, отметив, что в дипломатических кругах продолжаются дискуссии о статусе Украины после конфликта.

На Украине ответили насмешкой на его слова - советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что "обменивать территорию на зонтик НАТО - это просто смешно".

После чего стал разрастаться негласный скандал, который попытались остановить представители НАТО, заявив, что продолжат поддерживать Украину. При этом ни слова не прозвучало о возможности или условиях вступления Украины в НАТО.

Мы будем продолжать поддерживать Украину до тех пор, пока это необходимо, и мы привержены достижению справедливого и прочного мира, - заявили в секретариате НАТО. - Позиция альянса ясна и не изменилась.


ЦарьГрад, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: