Политика
13:21, 16 август 2023
1 404
0

Россия требует Штаты ответить за свои злодеяния

{short-story limit="840"}
Россия требует Штаты ответить за свои злодеяния

Ох, неделя у меня была длинная, на два рабочих дня длиннее обычной, а впереди ещё много всего. Но прежде - выходные.

Правда, перед тем ещё хочется обсудить с вами одну интересную тему. Так, коротко. Поговорим о том, как Россия буквально втаптывает США в грязь на международной арене? Да, самое то перед отдыхом. Вернее, перед рабочей неделей. Теперь у меня будет перерыв не в субботу и воскресенье, а в понедельник и вторник. Да и вам, думаю, удобнее.

В общем, к делу. Порассуждаем над тем, как наша строгая Родина растаптывает международный имидж Соединённых Штатов.

Приятного чтения!

А произошло это в ООН. Помните, недавно мы говорили про Шойгу? А тут вот, получается, что-то вроде продолжения?

Интересное выступление сделал наш дипломат Полянский. Лично я вообще люблю наших дипломатов - они настоящие мастера, всегда вызывают гордость. А особенно чудесно, когда они делают что-то такое, как недавно.

Так вот, Полянский начал рассказывать о том, что, вообще-то, нет на планете голода. Ну, в смысле, технически. Еды производится - не "может", заметьте, а "производится"! - достаточно, чтобы обеспечить весь мир.

И всё... тут уже, на самом деле, у меня внутри вспыхнул огонёк. Ух, сейчас он вам задаст!

Ну и, да, именно это дальше и произошло.

В общем-то, ведь уже на этом моменте всё понятно. Если еды достаточно, то надо эту проблему как-то решать. А из-за чего вообще такой дисбаланс возник и почему о нём заговорил Полянский?

Стоит только спросить у себя, а где еды больше, где меньше. В Африке, может, избыток? Нет, мы совершенно точно знаем, что этот избыток весь целиком и полностью находится на Западе.

Кстати, и тут Приолянский ещё в речи добавил несколько слов про зерновую сделку. То, что мы и так уже знаем. Сделка эта продолжала усугублять этот баланс неравномерного распределения ресурсов. Сколько там? Три процента от общего количества грузов отправилось в бедные страны?

У, да. Мощно. Но самое главное, конечно, это вовсе даже не то, что речь Полянский произносил для делегаций из других стран. И даже не то, что весь мир уже смотрит на США с недовольством, просто очень многие ещё пока не могут, вернее, боятся что-нибудь сказать поперёк, боятся, что с Россией дела потом, например, не пойдут и они останутся не с чем.

Так вот, это даже не главное. Главное, что Россия последовательно мочит в сортире выводит США на чистую воду. Нет, правда, наши дипломаты втаптывают политику Штатов в грязь, показывают, чего она стоит.

Не верите мне? Ну тогда надо бы ещё сказать, что а чёй-то великая Омэрика тогда оправдывается?

Да, не поверите, но уже одна только тема заседания - говорили, как понимаете, про продовольствие - заставила Штаты подготовить весьма... оригинальное выступление. Так вот, как думаете, о чём Штаты могли бы рассказать по теме заседания? Не угадаете. Если не смотрели - даже не пытайтесь. Они рассказали о том, сколько они тратят на "помощь" бедным, хнык-хнык, несчастным странам.

Да-да, это те, которые зерно, вместо бедных стран, отправили к себе на Запад. Это, кстати, не вы ли помогали Нигеру? Так помогали, что аж самая бедная и неразвитая страна получилась. А Буркина-Фасо?.. Тоже вы?! Какое удивительное совпадение! Как же это так получается, что все, кому вы помогаете, либо становятся беднее и не развиваются, либо же вообще падают с самолётов, цепляясь за призрачную надежду спастись? В Афганистане вы же тоже помогли, да?

Ну, собственно, Полянский напомнил оппонентам о том, о чём мы совсем недавно с вами говорили в одной из статей (вот ведь правильным курсом идём), а именно о том, что можно было бы те деньги, которые Штаты и Запад вообще тратят на Украину и спонсирование войн по всему мире потратить на, не поверите, помощь бедным странам. Хе.

В зале заседаний произошло лёгкое возгорание, но поскольку микрофон в этот момент был не у представителей Запада, никто этого не заметил.

Ну и вот, что же это получается? Объявляется тема заседания, говорить, мол, будем о продовольствии, и выходят с докладом США. А мы сделали то, а мы сделали сё, а мы ето, а мы туда, а мы сюда... молодцы, пятёрка, а теперь пшли вон, глаза б мои вас не видели.

В какой части, скажите, эти объяснения имеют отношение к заявленной теме? А в одной единственной. Диалог ведь идёт между странами, между дипломатами, между представителями государств, а не просто какие-то там ребята ни в чём не уполномоченные собрались поболтать. Это не для нас с вами, а для других стран. И Штаты знали, что на этом заседании им натолкают полный ящик претензий, по самую, так сказать, защёлку.

Они знали, о чём будет говорить Полянский, догадались. И первое, что сделали - так это предоставили оправдание. Мол, а мы смарити, какие харошии!

Ага, знаем. И Полянский взял и растоптал это оправдание, напомнив, сколько Запад тратит на спонсирование войн, как он ведёт себя с зерновой сделкой и, кстати, как он мешает России осуществлять поставки продовольствия. Мы, конечно, всё равно это делаем, но было бы гораздо проще и можно было бы увеличить объёмы, если бы не Запад и его санкции.

Так вот, кроме оправдания, получается, у них ничего больше и не было. А почему? Да потому что они не на той стороне, не на стороне правды. А там всегда приходится выкручиваться, выдумывать, как же это объяснить, что руки Запада измазаны в крови, а заодно бы ещё и так, чтобы все думали, что это Запад помогает. Ага, налаживает, так сказать, демократию.

Ну а если ничего кроме оправданий не осталось - ууу... Друзья, наши дипломаты смешают Запад и в частности Штаты с д... с де... с демократическими выходками, во. И это неизбежно произойдёт. Уже происходит. Даже и труда большого не нужно, чтобы рассмотреть.


На этом сегодня закончим, но хочу ещё рассказать, что в ВК и в ОК будут скоро появляться видеозаписи. Ближе к осени, наверное, но вступать в группы приглашаю уже сейчас, ссылки ниже. Оттуда вас, по крайней мере, никто не отпишет, в отличие от... сами знаете кого.

Я их не буду загружать ни на дзен, ни ещё куда-то, только в группы. Вступайте, если вам интересно будет вместе со мной попытаться сделать шаг, чтобы изменить мир. И помните - победа будет за нами.

Спасибо за прочтение!

Мир писателя, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: