Украина
09:55, 16 август 2023
1 148
0

"Зеленский, внимание!": Хакеры оставили Украину без радиоэлектронной разведки

{short-story limit="840"}
"Зеленский, внимание!": Хакеры оставили Украину без радиоэлектронной разведки

Хакеры из группировки "Солнцепёк" оставили Украину без средств радиоэлектронной разведки. Они атаковали ГУР Минобороны Украины, разместив пост со словами: "Зеленский, внимание!"

Хакеры заявили, что смогли уничтожить всю систему стратегической радиоэлектронной разведки ГУР Минобороны Украины - ведомства, которое возглавляет Кирилл Буданов.

Выведены все посты радиоразведки в КВ/УКВ диапазонах и каналах спутниковых линий связи. Парализовано всё оборудование, поставленное Британией, Польшей и другими западными странами.

При этом сами хакеры утверждают, что в этом им помогли некие сотрудники ГУР Минобороны. Либо речь идёт о намеренном саботаже, либо о халатности.

Кроме того, участники "Солнцепёка" смогли скачать ряд украинских засекреченных документов, включая военные доклады и списки потерь. Из докладов, в частности, стало известно о том, что украинцы вместе с литовцами обсуждали мероприятия по радиоэлектронной разведке в Крыму, Калининградской области, а также в Белоруссии.

В распоряжении ГУР почему-то были документы о строительстве американских атомных подводных лодок класса Columbia. Не исключено, что Вашингтон хочет или задействовать их против Черноморского флота, или передать Украине. Все документы хакеры передали русским силовым ведомства и русским СМИ.


С сегодняшнего дня ВСУ придётся идти в КОНТРНАХРЮК слепыми и глухими, что существенно увеличит количество новых флагов на кладбищах, - говорится в сообщении "Солнцепёка".

ВИДЕО:

Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: