Украина
06:34, 16 август 2023
835
0

В Сети появились видео сокрушительного ракетного удара по заводу «Южмаш» в Днепропетровске

{short-story limit="840"}
В Сети появились видео сокрушительного ракетного удара по заводу «Южмаш» в Днепропетровске

Вчера  ВС РФ нанесли массированный ракетный удар по объектам ещё оставшейся военной промышленности Украины. Военная хроника сообщила, что ночной ракетный удар по цехам производственного комплекса «Южмаш» в Днепропетровске говорит о возросшей точности российских крылатых ракет «Калибр».

В Сети появилось видео сокрушительного ночного удара по одному из оборонных предприятий Днепропетровска. Предположительно, удар пришелся по Южному машиностроительному заводу. Очевидец снял происходящее из окна, предприятие одна за другой накрыли три ракеты.

ВИДЕО:

Вооруженные силы России прошлой ночью нанесли удар высокоточным оружием по ключевым предприятиям военной промышленности Украины, военно-промышленному комплексу страны причинен значительный ущерб, сообщало ранее Минобороны России.

«Сегодня ночью Вооруженными силами Российской Федерации нанесен сосредоточенный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по ключевым предприятиям военной промышленности киевского режима. Цель удара достигнута. Все назначенные объекты поражены. Военно-промышленному комплексу Украины нанесен значительный ущерб», 

— сообщило Минобороны в своем телеграм-канале.

Что известно о ракетном ударе по заводу «Южмаш» в Днепропетровске: Разбор в тг Военной хроники:

Видео с ночной калибровкой цехов производственного комплекса «Южмаш» в Днепропетровске примечательно по нескольким причинам. 

Во-первых, удивляет точность крылатых ракет «Калибр», которая явно выросла. Ракеты укладываются вплотную, с шагом 50—70 м. Также по объёму взрывов можно предположить, что увеличена и масса проникающей боевой части крылатых ракет. 

По данным Военной хроники, попадания ракет пришлись на старый ракетный цех «Южмаша», а также на цех тракторного производства, переделанные под производство ударных беспилотников и ракетного вооружения. 

Во-вторых, боевая работа явно идёт по одному военному объекту. Разрывов в других частях города, по предварительным данным, не зафиксировано.

В-третьих, судя по количеству ракет, залп явно производился с одного и того же корабля. Вероятно, по «Южмашу» отработал сторожевик «Адмирал Макаров» проекта 11356Р с ракетами 3М14Т «Калибр-НК». При этом по цехам завода было применено меньше половины ракет от штатного боекомплекта корабля. 

Любопытно также, что воздушной тревоги над Днепропетровском в момент удара нет, несмотря на то что город является важнейшим промышленным узлом, а «Южмаш» — стратегически важное для Украины предприятие.

ВИДЕО:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: