Мир
18:17, 15 август 2023
2 201
0

"Славная выдалась охота". Россия эффектно прервала секретное совещание – американцам не помогли даже толстые стены

{short-story limit="840"}
"Славная выдалась охота". Россия эффектно прервала секретное совещание – американцам не помогли даже толстые стены

Сегодня наткнулся на одно весьма любопытное австралийское издание. Называется оно "Кэрнс Ньюз" и расположено в городе Кэрнс в северо-восточной части австралийского штата Квинсленд. Городок не самый большой. Население всего 150 тыс. человек, да и в целом очень далеко он находится. Там, где красный кружочек на карте. 

Но от этого новости, публикуемые изданием, не становятся менее интересными. Напротив, именно в таких малоизвестных изданиях и попадаются сообщения, которые игнорируют давно раскрученные западные СМИ. Тем более, что упомянутое издание позиционирует себя как независимое. И у них на сайте даже написано:

Main stream media across Australia publish what they are instructed to print by their political and corporate masters . Cairns News publish what they refuse and what you the people need to know.
Основные СМИ Австралии публикуют то, что им велят публиковать политические или корпоративные кураторы. "Кэрнс Ньюз" публикует то, что другие публиковать отказываются и то, о чем людям следует знать.

Так вот. 5 августа издание "Кэрнс Ньюз" пишет небольшую заметку о происходящем сами знаете где и об участии в этих событиях австралийцев.

Я, признаться, до сегодняшнего дня не слышал, чтобы австралийцы активно участвовали в происходящем (много чего читаю, но узнал об этом только сегодня).

Не суть. Заметка посвящена российскому подарку "Оникс", который Москва любезно направила своим партнерам 5 августа. Во время получения, те проводили секретное совещание в одном из южных регионов.

Как отмечает австралийское издание, получатели "подарка" были уверены, что они находятся под защитой толстых стен, и что их ничто никогда не возьмет. Однако, все пошло несколько по-другому сценарию. Россия эффектно прервала секретное совещание – американцам и другим иностранцам не помогли даже толстые стены.

В результате "куда-то пропали" очень многие, в том числе, как минимум однин очень высокопоставленный генерал Альянса и трое участвовавших в совещании австралийцев.

Кэрнс Ньюз отмечает, что в США "уход" этого генерала уже легализовали, заявив, про несчастный случай. Фамилия не называется, но чтобы не быть голословным расскажу про другого видного американского генерала Энтони Поттса с похожей судьбой. Еще в феврале 2023 года он находился в Польше (в общем очень близко сами знаете к чему), а в конце июля он исчез.

Затем в Мэриленде неожиданно потерпел крушение самолет. Единственный пилотом, опять же неожиданно, стал тот самый Энтони Поттс. Ссылки на материалы оставлю внизу.

Возвращаясь к "Кэрнс Ньюз". Издание написало, что тот самый "ушедший" генерал (цитата) "был "суперзвездой", прошел не один конфликт, однако и он, и его начальство, видимо, забыли, что все-таки они не с Афганистаном дело имеют, а с более серьезными людьми, которые не совсем луки и стрелы в руках держит".

Любопытно, кстати, было почитать комментарии австралийцев к этой заметке. Общий послы такой:

"Ну и правильно, нечего куда попало австралийцев отправлять. Неужели у себя дома больше заняться нечем?"

Вот и я так же думаю. Сидели бы дома и серфингом бы занимались. А теперь....

А теперь тех самых троих австралийцев отправили домой. Были они, как пишет издание, инструкторами. Журналисты задаются вопросом: "А что на это скажет наш премьер-министр Энтони Албаниз?"

Вот такая история. В общем у России выдалась славная ночная охота.

В заключение. Мы вот иногда критикуем наше руководство – и на это есть веские основания – но многие сюжеты просто в публичное поле не просачиваются. Или просачиваются, но через малоизвестные издания, как Кэрнс Ньюз, на которые мало кто обращает внимание. Но если мы о чем-то не знаем, то это не значит, что это не происходит.


ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО, Яндекс.Дезен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: