Политика
17:40, 15 август 2023
1 252
0

"Мир вздрогнет 24 августа": К такому неутешительному для Запада выводу пришли эксперты после телефонной беседы Путина и Рамафосы

{short-story limit="840"}
"Мир вздрогнет 24 августа": К такому неутешительному для Запада выводу пришли эксперты после телефонной беседы Путина и Рамафосы

Все проблемы которые сегодня существуют в мире, произошли не одним днем. История когда одна сторона решила что она будет править миром, началась еще в июле 1944 года. В тот летний месяц, в отеле "Гора Вашингтон" расположенном в курортном городке Бреттон-Вудс, что в штате Нью-Гэмпшир, США, группа седовласых джентльменов встретились, чтобы провести конференцию.

Результатом этого сборища, стала одноименная мировая финансовая система, которая окончательно ознаменовала победу Штатов над своим давним геополитическим конкурентом — Великобританией. Победитель в тот день получил весь мир, за исключением СССР, который категорически отказался к ней присоединяться. Впрочем, и для самой Америки эта система стала лишь промежуточным звеном к мировой финансовой гегемонии. Долгие десятилетия США держались на Олимпе, и диктовали свои условия всему остальному миру при помощи своего самого грозного оружия - НАТО, ядро которого составляют страны Западной Европы.

Это продолжалось столь долго, что никто уже и не смел подумать, что может быть как-то иначе и кто-то позволит себе бросить вызов гегемону. Но неожиданно на горизонте появились Россия и Китай, которые инициировав создание БРИКС, получили мощную силу способную изменить существующий миропорядок.

Межгосударственное объединение, в чей состав вошло 5 государств: Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР, изначально было создано для того что бы составить конкуренцию американскому миру и поддержать развивающиеся страны, которые Запад использует в качестве своего сырьевого придатка.

БРИКС же в свою очередь продвигает идею о том, что страны которые обладают ценными ресурсами прекрасно могут обойтись и без Запада, чего не скажешь о нём самом. Вся Западная Европа построила своё благосостояние при помощи других, угнетаемых ею народов. В результате десятилетиями европейцы жировали за чужой счет, а те, кто этот счет оплачивал, вынуждены были жить впроголодь.

24 августа, день когда изменится существующий миропорядок

В прошлом году страны БРИКС объявили о своих решениях, которые ужаснули гегемона. Было анонсировано создание новой мировой валюты, которая сможет заменить доллар и открытие Банка БРИКС для оказания финансовой помощи в обход средств Всемирного Банка.

Стоит ли говорить о том, что Запад после подобной новости всполошился. Такой конкурент для него крайне опасен, и именно поэтому к нему такое пристальное внимание со стороны европейских стран. Достаточно вспомнить как Эммануэль Макрон пытался приникнуть на саммит БРИКС, что бы быть в курсе вопросов, обсуждаемых за закрытыми дверями. Впрочем, его туда не пустили. Но посыл был ясен - Вашингтон послал явный сигнал, что очень обеспокоен происходящим.

А беспокоится действительно есть о чем. Не так давно, между Владимиром Путиным и лидером ЮАР Сирилом Рамафосой, возникли некоторые трения по вопросу касающемуся нежелательности присутствия российского лидера на саммит БРИКС из-за ордера МУС, а так же недопонимания на фоне разрыва зерновой сделки. Запад уже приготовился выдохнуть, но тут стало известно что Владимир Путин и Сирил Рамафоса сгладили все шероховатости в ходе телефонной беседы и даже пришли к общему знаменателю.

После того как появилась новость о том, что лидеры двух стран "душевно" поговорили друг с другом, эксперты сделали крайне неутешительный для Запада прогноз - история с гегемонией США, подошла к своему завершению. Специалисты сходятся во мнении, что все точки над i будут расставлены после завершения саммита БРИКС который состоится с 22 по 24 августа в ЮАР. Именно после его завершения буду озвучены воистину судьбоносные решения, которые положат конец господству Америки.

В Вашингтоне все последние дни неспокойно. Неспокойно еще и потому, что ряды БРИКС желают пополнить новые участники. Примкнуть к объединению изъявили желание 22 государства, среди которых есть и серьезные игроки, такие как Египет и Саудовская Аравия. Свое согласие на принятие новых членов уже выразили Россия и Бразилия. Реализация столь амбициозных планов позволит значительно усилить влияние БРИКС.

В настоящее время даже без учета новых желающих, БРИКС объединяет в себе половину населения всей планеты. А если присоединятся все те, кто подал заявки, то увеличится не только численность, но и экономическая мощь объединения.

Как знать, может быть России под руководством Владимира Путина, удастся дважды войти в одну и ту же реку, и повторить успех СССР в вопросе объединения разных народов для борьбы с гегемоном.

Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: