Мир
16:17, 15 август 2023
1 596
0

"МУС и подумать не мог, что Россия на такое способна" Прячут своего прокурора по углам (поздно всполошились)

{short-story limit="840"}
"МУС и подумать не мог, что Россия на такое способна" Прячут своего прокурора по углам (поздно всполошились)

На Западе как те мыши, что кололось, но продолжали жрать кактус. Взять, к примеру историю с Международным уголовным судом. 

Коллективный Запад в чем только не обвинял Путина и Россию, покоя мы им не даем. Обвиняли в фальсифицированных выборах, что задушили оппозицию, нет демократии и так далее. Но мы привыкли.

Теперь на Западе уже МУС подключили, чтобы тот выдвинул конкретные обвинения. МУС с радостью что-то состряпал.

Путин и МУС

Долгая история Путина и МУС все никак не закончится. Напомним, что некоторое время назад Путину и Львовой-Беловой было предъявлено обвинение Международным уголовным судом.

Дескать, президент и уполномоченный по правам ребенка в нарушение всех правил депортировали детишек из Донбасса.

Но всего этого показалось мало, и в Гааге придумали приплести к обвинениям группу Вагнера. Оно и понятно, по первому обвинению «депортации детей» доказательств ноль, нужно срочно что-то выдумать другое.

В качестве доказательств вины президента в Гааге придумали:

  • финансирование из государственных денег группы;
  • личное вручение наград отличившимся бойцам и героям;
  • подписание президентом помилования тем, кто решил поменять судьбу и из зоны шагнуть сразу на фронт.

Собственно, эти факты никто и не оспаривает, но вот доказательствами чего они являются? Что у России есть Вагнер?

Прокурор МУС в опастности

Путин понял, что бороться с идиотами можно только их оружием, поэтому Россия выдвинула встречное обвинение. Россия возбудила уголовное дело против конкретных людей в МУС – прокурора и судей.

Прокурор Карим Ахмад Хан объявил, что получил в свой адрес очень много угроз. Мы не знаем, сколько угроз поступало к нему в обычное время и из каких стран, но теперь это же для европейской общественности не имеет значения, да?

«Во всем виноват Путин»!

Естественно, что миру озвучили – как только смелый прокурор из Гааги выписал ордер на арест международного преступника из России, ему сразу же стали угрожать расправой.

Как будто у нас нет других забот и в России кто-то всерьез воспринимает Карима Ахмада Хана и его решения! Есть неожиданная версия про прокурора и его безопасность.

Как это бывает в нашем мире, бывшие благодетели нередко устранят своего подопечного по двум причинам:

  • не выполнил порученное важное задание;
  • знает слишком много.
Теперь скажите, какой смысл продолжать держать на зарплате того прокурора? Мы не намекаем, но прямо говорим – нам он вообще не нужен, есть он или нет, не имеет значения. Поэтому за его судьбу умываем руки.

Длинные руки США

Кстати, два слова про руки и США. Удивительна их позиция в истории взаимоотношений Путина и МУС – ни вашим, ни нашим.

С одной стороны, мы помним, как МУС пытался «наехать» на Америку по военным преступлениям, но получил такой жесткий отпор, что сразу же закончил свои поползновения.

В Белом Доме не стали долго объяснять или как-то оправдываться, они просто пообещали стереть МУС с лица земли, если те не прекратят свое тявканье.

В США не ратифицировали протокол МУС, не признают законность организации и вообще, чихать хотели на все их иски и приставания.

С другой стороны, понятно, что сейчас ни в одной стране мира не внедряется «демократия» без прямого участия США. Они везде, на всех континентах и широтах, и у нас тоже.

Британцы не такие самостоятельные и всемогущие, чтобы могли «вытянуть» в одиночку такой проект. Поэтому основными спонсорами спектакля так или иначе является США.

Вот такая игра – США публично не признают МУС и даже им угрожают, неофициально же являются главными спонсорами и заказчиками. Но эти двойные стандарты так естественны для Америки и Коллективного Запада, что мы уже ничему не удивляемся.

Вы нам не указ

Почему мы так спокойны? Очень просто – МУС нам не указ. Мы (и ряд других стран) не ратифицировали протокол и не входим в юрисдикцию Международного уголовного суда.

Если завтра какое-то сообщество домохозяек Дортмунда, союз моряков Тибета или ТСЖ на Марсе решит наложить какие-то санкции на Россию или лично Путина, понятно же, что нам от этого ни тепло, ни холодно.

Последняя попытка

Западу, коль пошли на поводу у Америки, не остается больше ничего, как продолжать угрожать Путину международным трибуналом. Как они это осуществят? Да никак, поэтому и угрожают. Знают про полную бесперспективность затеи, но раз ввязались, держат марку.

Они могут долго подкарауливать, где и когда арестовать Путина – на пляжах Италии, в ресторанах Франции или очереди в аэропорту в Варшаве. Нашего президента там никогда не было и не будет!

Скорее всего будут продолжать дуть в свою дуду, громко заявлять лозунги и подогревать тему. Иначе как МУС оправдает свое существование, затраты?

Тем более, на прокурора, выписавшего ордер, были такие траты – его родного брата вытащили из тюрьмы по тяжкому преступлению! Такие вещи нужно отрабатывать. 


ИСТОРИЧЕСКИЕ ФАКТЫ И СОБЫТИЯ

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: