Мир
21:30, 14 август 2023
1 251
0

«А русским позвонить не думали?»: президент Мексики "наехал" на аравитян и пригрозил – "без РФ мир невозможен"

{short-story limit="840"}
«А русским позвонить не думали?»: президент Мексики "наехал" на аравитян и пригрозил – "без РФ мир невозможен"

Надвигающееся мероприятие в Королевстве Саудовская Аравия выглядит, как день рождения без виновника торжества. Страна, заинтересованная в поставках со стороны США (сами понимаете, что и куда поставляется) совсем не заинтересована в присутствии России на переговорах. 

А почему же? Все же так кричат о мире во всем мире, но почему-то этому не содействуют, наоборот, упорно противостоят. Лицемерие во всем его ярком проявлении, не иначе.

В этой всей котовасии удивляет только одно — массовое молчание, закрытие глаз и рта при лицезрении любой несправедливости в сторону России.

Примечательно, что при любом «вздохе» со стороны российских властей начинается просто «взрыв на макаронной фабрике». Двойные стандарты? Нет, уже тройные! Но на днях произошло что-то немыслимое — решили подать голос.

Первыми в этом марафоне стали мексиканцы, заявив, что без России саммит не будет эффективным. Об этом мы сейчас и поговорим подробней.

Президент Мексики «наехал» на аравитян

Президент Мексики недвусмысленно дал понять, что охотно внесет свою «ценную» лепту в примирение на Незалежной – при одном мелком, почти незаметном условии. А именно, при условии, что в этом «шоу» примут участие обе вовлеченные стороны конфликта. Иначе – без РФ мир невозможен.

«А русским позвонить не думали? О, да, конечно, мы здесь, на другом конце света, почувствовали внутреннее покашливание от недостатка вашего разрешения на решение международных проблем!»

Очевидно, что созыв такого знаменательного события, как обнаружение общих позиций между государствами, обязательно требует активной медиации со стороны такого мирового гиганта, как Мексика.

Ведь именно они, сидя вдали от всей этой «конфликтной галереи», явно имеют ключ к мировому миру. Сарказм сарказмом, но здесь точно не обойтись без уважительного признания мексиканского влияния на мировую дипломатию.

Папа Римский за «мир во всем мире»

Внезапно и будто из ниоткуда, в ряды мировых дипломатов вступил и святейший Папа Римский Франциск, чтобы пролить свет своей богоугодной мудрости на международную сцену.

Как же хорошо, что у нас есть те, кто разъясняет очевидные вещи, например, что для успешных переговоров о мире необходимо, чтобы участие принимали все стороны конфликта. А ведь мир долго искал ответ на эту загадку!

И вот, оказывается, все что надо – это чтобы Россия и Незалежная сели за один стол и начали обсуждать, как бы все-таки прийти к соглашению.

Папа Франциск, должно быть, обладает непостижимой мудростью, видя в переговорах ключ к положительным результатам, как никто другой. Мол, мир и так легко достижим, как только две стороны пожмут друг другу руки и скажут «мир, дружба, жвачка».

Италия и Мексика — следующие претенденты на здравомыслие.

Руководитель итальянского Министерства обороны тоже не прочь разделить свои миротворческие амбиции с Россией и Китаем.

Наверное, он мечтает о таком справедливом мире, где все вместе сядут за стол, выпустят голубей и начнут обсуждать планы по улучшению международных отношений.

«В наше время, при условии реальной перспективы наступления справедливого мира, я бы не колеблясь принял участие в переговорах с Россией, Китаем и практически любой другой стороной.
Главное – достичь конечного результата, несмотря на все трудности и компромиссы, которые придется сделать на пути к гармонии и взаимопониманию».
 сказал Крозетто.

Вместе с итальянцами подтягиваются и бразильцы, которые тоже на пути исправления и готовы дать отпор сложившемуся режиму Запада. Кажется, круг здравомыслящих правителей расширяется.

Что думают российские деятели и политики?

Российский деятель Захарова Мария Владимировна не сумела сдержать свои эмоции и высказалась:

«Относительно организованного Саудовской Аравией события, в случае если оно способствует более глубокому пониманию Западом ограниченности и бессмысленности «плана комика-президента», такая инициатива может оказаться непременно полезной».

Дмитрий Песков, в свою очередь, сказал о пристальном наблюдении российских властей за всей этой «беготней»:

«Остается предстоящим вплотную разгадать, какие именно цели намечены и о чем в действительности стремятся изложить инициаторы. Мы неоднократно подчеркивали, что всякие действия, направленные на поддержку урегулирования путем мирных средств, несомненно, следует приветствовать».


РУССКИЙ ФЛОТ 🇷🇺, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: