Политика
19:04, 14 август 2023
1 829
0

«Россия и США будут...»: удивительное предсказание Каддафи, которое начинает сбываться

{short-story limit="840"}
«Россия и США будут...»: удивительное предсказание Каддафи, которое начинает сбываться

18 лет назад Муаммар Каддафи, бывший президент Ливии, сделал зловещее предсказание относительно будущего России и США, и, кажется, многие его слова нашли своё подтверждение. 

Многие помнят трагический 2011 год – период "арабской весны", когда Ливия погрузилась в хаос. Американцы и их союзники из НАТО, по всей видимости, играли ключевую роль в этом процессе. СМИ активно освещали поддержку оппозиционных сил страны альянсом и США. Результатом стало убийство Каддафи, одного из самых ярких и влиятельных политических деятелей своего времени. Подчёркивается, что его убийство стало символом цинизма и грубой силы, которой пользовались НАТО и США.

Эмоциональные кадры, запечатлевшие последние моменты жизни 69-летнего полковника, обошли мир. Однако именно эти кадры стали предметом расследования. Кто так настойчиво жаждал его смерти? И почему даже через 10 лет отголоски этого трагического дня не могут затихнуть? Череда вопросов вызывает и попытка вывезти Каддафи из Ливии в Нигер наёмниками.

И вот тут на первый план выходят слова, которые Каддафи произнёс 18 лет назад. Ливийский лидер предупреждал Россию о возможной агрессии со стороны НАТО. Причём не просто предупреждал, но и делился информацией о своих разговорах с российскими чиновниками, подчёркивая, что даже в России осознают, какую угрозу несет НАТО.

Ретроспектива позволяет смотреть на слова Каддафи с новой точки зрения. Россия, кажется, прислушалась к его предупреждению и учла его в своей внешнеполитической стратегии. А Ливия, увы, стала объектом интереса крупных игроков мировой арены. В результате интервенции альянса и США Ливия стала жертвой, причём пожертвованной в интересах иных стран.


Сегодня мы видим, как Россия активно укрепляет свои позиции, стремясь противостоять внешним угрозам и воздействиям. Предсказание Каддафи становится предметом анализа для многих экспертов, исследующих глобальную политическую ситуацию. Ведь предупреждён – значит, вооружён.

ВИДЕО:


Avia.pro - Новости, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: