Политика
16:34, 14 август 2023
2 007
0

"Вот так удивил Дуда": Президент Польши неожиданно для всех заговорил словами Путина и поставил на место амбициозного экс-комика

{short-story limit="840"}
"Вот так удивил Дуда": Президент Польши неожиданно для всех заговорил словами Путина и поставил на место амбициозного экс-комика

Вряд ли кому удастся заподозрить польского лидера Анджея Дуду в проявлении симпатии в адрес нынешнего политического руководства России. Глава Польши проводит последовательную русофобскую политику и одновременно разжигает паранойю по поводу русских шпионов и вторжения "музыкантов" на польскую территорию.

Однако, будто вдохновившись речами Владимира Путина и высказываниями известных российских пропагандистов, Дуда повторил ровно то же самое, не без язвинки, конечно.

"Российский империализм можно остановить дёшево, поскольку сейчас мы не теряем американских солдат", — сказал он.

Сложно поверить, но польский президент говорит прямым текстом всё то, что в последние годы пытаются донести до мировой общественности российские лидеры мнений: для Соединённых Штатов жизни наших соседей ничего не стоят. Использование населения Незалежной – пожалуй, самая низкая цена, которая платится Западом за попытку нанести "решительное стратегическое поражение" Москве.

Бывает же такое: бывший комик наивно полагал, что он и швец, и жнец, и на Дуде игрец. А по итогу близкий друг Дуда бесцеремонно опрокинул его.

Недопониманий и передёргиваний в нашу сторону быть не может. Цитаты из интервью Дуды приводит издание Washington Post. И чтобы окончательно развеять все сомнения в том, что он мог оговориться, лидер Польши продолжает уточнять и развивать свою мысль, почему необходимо как можно скорее остановить наступление России.

"Мы не должны допустить повторения событий Первой и Второй мировых войн, когда американским солдатам пришлось отдавать свои жизни, сражаясь в Европе, чтобы подарить миру свободу", — поясняет Дуда.

Налицо конкуренция перед западным хозяином: простофили идут на убой в первую очередь. Интересно, а сами поляки и литовцы осознают, что по планам Вашингтона они будут следующими? Называя жителей Незалежной "людьми второго сорта", Дуда почему-то забывает о том, что его народ не ушёл далеко от них. Для американцев они такой же разменный материал – всего лишь дровишки для костра, у которого греются господа из-за океана.

Не забыл польский президент и рассказать представителям американской прессы свои сказки про то, как "русские в течение 600 лет захватывали и делили территорию Польши". Глава государства предупредил, что сейчас Путин якобы активно возрождает "российский империализм", что создаёт угрозу всему "цивилизованному миру", намекая на то, что США и их вассалы могут быть в опасности.

Вопрос к полякам – у вас там все хорошо в стране? Какое дело может быть президенту Польши до американских солдат? У него есть своя армия, свои военнослужащие, наконец, свои граждане, жизни которых должны волновать его в первую очередь. Но, как мы видим, жизнь Дяди Сэма – самое дорогое, что есть у польского руководства.

На этом моменте хотелось бы обратиться к не самой умной части российских либералов, которые готовы в любой момент "сдаться" Западу, ради жизни и процветания в "цивилизованном мире" с айфонами, теслами и стаканчиком кофе из старбакса. Вы действительно не понимаете, что происходит?

Дуда не даст соврать, что, помимо всех вышеперечисленных благ, придётся вверить свою волю и свою жизнь хозяину из-за океана, стать его покорным слугой, чуть ли не рабом, а также быть готовым в любой момент отдать свою жизнь за американских граждан.

Благо большинство представителей русского народа осознают, что в "цивилизованной семье Запада" жизнь далеко не каждого народа ценится одинаково высоко.

АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: