Мир
21:28, 13 август 2023
1 561
0

А чем Россия помешала Новой Зеландии?

{short-story limit="840"}
А чем Россия помешала Новой Зеландии?

А почему Новая Зеландия говорит, что мы - угроза ее национальной безопасности? Новая Зеландия - она вообще где? Если я правильно помню, там джунгли (не цветущий сад) и люди разводят овец. И чем они нам помешали? А мы им? Лично я не претендую...

А вот вам - на сайте главного разведывательного управления страны (NZSIS) (там еще и разведывательное управление есть?) опубликовали список угроз, и мы занимаем там почетное место.

Приятно, черт возьми! А какие еще угрозы угрожают Новой Зеландии? Падеж овец? Мухи цеце? Фигассе компания у нас... А если серьезно, угроз у Новой Зеландии пока три: насильственный экстремизм, иностранное вмешательство и шпионаж. Шпионаж! Промышленный хоть? Или военный? Не могу понять, им к умным или к красивым?

«Лишь небольшое число стран осуществляет вмешательство, но они делают это настойчиво, потому способны нанести значительный ущерб. К ним относятся Китайская Народная Республика, Исламская Республика Иран и Россия»,— говорится в отчете.

А, ну вот теперь понятно: Китай, Иран и Россия. Три танкиста, три веселых друга, да. А Северная Корея?

В общем, оказывается из-за наших безобразный имперских действий нарушились какие-то поставки, и теперь у Новой Зеландии какие-то проблемы. Крокодил не ловится, не растет кокос - что-то в этом смысле.

Стабильности нет!

Кроме того, по мнению новозеландской стороны, Россия вмешивается во внутренние дела других государств, «используя свое превосходство на энергетическом рынке». А кто не использует свое превосходство? На том стоим.

В то же время разведка отмечает, что информационные кампании России по распространению дезинформации не нацелены конкретно на Новую Зеландию, хотя и оказывают влияние на взгляды некоторых ее граждан.

О какой дезинформации речь, не могу понять? А то, что в Новой Зеландии и нормальные люди живут, так с этим никто и не спорит. Это ж статистическая погрешность!

Надо хоть прочитать про страну, а то даже неудобно как-то - мы для них угроза, а я и не в курсе. Люди стараются, пишут, публикуют - нехорошо не обращать на это внимание. Так, 5 миллионов человек, 265 000 квадратных километров площадь... Господи, а разговоров-то, разговоров!

Государственный язык - национальный жестовый (ну, я так и подумала почему-то), монархия, географическая изолированность... Открыта Британией, ею же и освоена. Ну, тогда все понятно! Те научат, ага. Как освоят, всем места мало будет.

Там еще и проблемы с озоновым слоем какие-то...Об этом бы переживали, а не о России. Вот где проблема, а им бы с Путиным сразиться...

Овец там, между прочим, 40 миллионов. Куда столько? Электричество-то есть у них? Борцы с Россией...

Капитана Кука не там съели? Не мы хоть? 

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: