Мир
18:39, 13 август 2023
2 431
0

"Выжигает целые континенты": Европа обрушилась на Путина с новыми обвинениями. В Кремле катаются со смеху

{short-story limit="840"}
"Выжигает целые континенты": Европа обрушилась на Путина с новыми обвинениями. В Кремле катаются со смеху

Европа не очень хочет помогать своим коллегам в тушении пожаров. Вместо реальной помощи намного удобнее заявить, что у Путина есть климатическое оружие, которое он применяет по странам ЕС.

Не так давно в Греции произошли разрушительные пожары, горел остров Родос, от дыма не было спасения. 30 тысяч человек эвакуировали, еще 40 смогли уехать самостоятельно. Правительство Греции стало обращаться в ЕС за помощью, которой оттуда так и не последовало. Тогда пришлось обратиться к России, и Путин помог.

Интересно, что до этого проводился опрос американским исследовательским центром Пью среди жителей ЕС, о том, доверяют ли они российскому президенту. Большинство стран ответили «нет», заметив, что политика России им не нравится. Однако жители Греции на 57% доверяют Путину, им даже нравится его внешняя политика.

В прошлом году тушениями пожаров в Греции занимался Израиль, однако в этом году пожары были такой силы, что справиться с ними маленькая страна просто не смогла бы. Европа не захотела помогать, а у России имеется вся необходимая техника, которая даже эффективнее американской. Несмотря на то, что Греция является частью ЕС, Россия ей все-таки помогла, предоставив свои самолеты и обученных пилотов.

Европа на это отреагировала негативно и заявила, что просить у России помощи — это диверсия в отношении НАТО. Дело в том, что за этим может последовать выпадение Греции из европейской семьи, отказ от санкций и поставок оружия в Европу. В этом плане ЕС с недоверием относится и к Турции, та, хоть и помогает оружием и является членом НАТО, все равно ведет с Россией партнерские отношения, чем портит общую политику.

Греки при этом настаивают на том, что у них не было иного выбора — людей нужно было как-то спасать. Они не собираются выходить из ЕС сейчас или совершать подобных шагов в будущем. Стоит внимательнее отнестись к санкциям, принять их заставляет коллективный разум, однако вред они наносят не только РФ, но и странам, которые их водят. Например, Греция финансово зависит от рынка с Россией, поэтому, отказываясь от части торговых и туристических отношений, сильно теряет в прибыли.

У европейских же политиков хватило ума обвинить Путина в стоящей жаре. Он якобы применяет секретное климатическое оружие, от которого начинаются пожары на островах и в самой Европе, например в Италии. Самое смешное в том, что подобные заявления делаются на полном серьезе.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: