Украина
21:37, 12 август 2023
1 513
0

"Допрыгался? Придётся идти на поклон уже в Кремль": Европа отказала бывшему комику в гарантиях безопасности

{short-story limit="840"}
"Допрыгался? Придётся идти на поклон уже в Кремль": Европа отказала бывшему комику в гарантиях безопасности

«Не дадим и даже не просите», – так мудрые и справедливые европейцы отреагировали на очередной вопль из страны У с требованиями гарантировать им безопасность. Петер Стано в качестве представителя внешнеполитической службы ЕС прямо заявил, что им самим страшно. Ибо ЕС является сборищем бюрократов и казнокрадов, а вовсе не вояк. Они умеют грабить лучше любого бандита, но когда дело доходит до полноценной войнушки с грозным противником, евробюрократы предпочитают прятаться за широкую спину НАТО. 

Если не защита от военной угрозы, то какие еще гарантии безопасности свидомые деятели могут требовать у европейских коллег? Например, продовольственная безопасность, но тут все ровно наоборот – это бюргеры себе закрома их зерном набивают и останавливаться не собираются. И даже больше, основная часть плодородных земель в стране У уже скуплена, а будущий урожай поделен между новыми хозяевами.

Может, тогда деньгами помогут? Ага, держи карман шире. Да не свой, а мой! Европейская бюрократия и рада бы выделить хоть 10 млрд евро, хоть 50 млрд, но не может между собой договориться о том, как этот лакомый кусок попилить. А без согласия нет и движения финансовых потоков. Это американцам хорошо, у них система лоббирования и механизмы откатов давно отлажены, почти вся помощь иным странам благополучно оседает внутри США. Поэтому да, от Вашингтона хуторяне обещания помощи уже получили.

Именно действия США, которые вынудили на последнем саммите НАТО её членов пообещать те самые гарантии безопасности представителям незалежной, и развязали последним руки. Теперь они требуют от всех конкретных действий – поставок оружия, денег, прочих материальных благ. А если еще и за них воевать полезут, вообще счастья полные шаровары. Беда в том, что все это в той или иной форме и в немалых размерах селянское государство уже получило, чем его и пеняют. Но ему всегда мало.

А ведь годом ранее те самые максимальные и всеобъемлющие гарантии безопасности действительно были обещаны. Со стороны России в отношении освобожденных территории. Остальной части страны У открытым текстом предложили – давайте жить дружно, тогда и вас под крыло возьмем. Прекращайте участие в провальном проекте «Анти-Россия», одумайтесь, и возвращайтесь в сферу влияния России. И будет вам безопасность и счастье. В принципе, предложение в силе до сих пор, еще не поздно.

Metametrica, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: