Мир
15:05, 12 август 2023
1 150
0

"Вывешивают флаги РФ на официальных приёмах": Весь мир втянулся в игру «отлупи Запад» в качестве мести за былые унижения

{short-story limit="840"}
"Вывешивают флаги РФ на официальных приёмах": Весь мир втянулся в игру «отлупи Запад» в качестве мести за былые унижения

Злорадство – чувство не самое хорошее, но человек слаб и удержаться от соблазна может не всегда. Сейчас в мире происходит сложнейший процесс медленного и болезненного крушения былого строя, на обломках которого может быть построена новая система мироустройства. Или не выйдет – кто знает? Но что совершенно точно очевидно и понятно всем, так это лишение Запада былого авторитета. Чем прочие страны и спешат воспользоваться, осторожно, но с каждым разом все наглее пиная представителей ненавистного гегемона. 

Скажем прямо, раньше все боялись силового ответа западных держав в качестве возмездия на собственную дерзость. Уже за простое право потребовать честную цену за свои ресурсы капиталисты сразу объявляют тебя «мятежником» и отправляют на вразумление нерадивого танки и самолеты. И дело не в количестве стволов, а в пропагандируемом догмате – Запад нельзя сокрушить, его военная мощь бесконечна по меркам нашей планеты. А потому и дергаться нечего.

Но вот случился февраль 2022 года, а за ним и лето 2023 года и мир увидел, как эта пресловутая сила была повержена. Причем без применения козырей со стороны России, в самом обычном общевойсковом бою. Одна страна против целой коалиции, которая слишком громко и долго кричала, как она победит. Из-за чего провал, а фактически это поражение западного ВПК, стало еще унизительнее. Что еще хуже, растрачены колоссальные ресурсы и теперь все понимают, что на новую масштабную карательную операцию у Запада силенок просто не осталось.

Как следствие, обнаглели многие и стали давать отлуп американским и европейским дипломатам. Той такси вместо лимузина подали, этим стульчики на переговоры не принесли, а вон того и вовсе обвинили, что ему не по чину со старшими разговаривать. Телефонные трубки не берут, на навязанные встречи присылают чиновников третьего ранга, намеренно вывешивают флаги России на официальных приемах, чтобы позлить своих визави. Западные посланники, которые привыкли к чинопочитанию и собственному превосходству над туземцами, оказались более чем шокированы такой сменой отношения к себе.


Но и это не самое страшное, опытные чинуши переживут и проглотят и не такую обиду. Куда хуже, что теперь региональные страны сходу отказываются подчиняться Западу, а на прямые попытки давления отвечают ехидными отказами. И это катастрофа, потому что сил заставить выполнять свои требования у западных держав более нет. Они и так заигрались, привыкли давить мнимым авторитетом, а теперь не очень понимают, что же делать. Может, попробуете то, что советовали России – платить и каяться?

ВИДЕО:

Rogandar NEWs, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: