ИноСМИ
14:53, 12 август 2023
1 210
0

НАТО давно так не огребало! На Западе только сейчас начали признаваться, как США и ЕС ошиблись, решив наказать Россию

{short-story limit="840"}
НАТО давно так не огребало! На Западе только сейчас начали признаваться, как США и ЕС ошиблись, решив наказать Россию

(Американский журнал Newsweek переживает, что НАТО, при всех его бюджетах и заявлениях, не в состоянии победить Россию на поле боя. То кусты мешают, то злые русские, то погода, то еще что-нибудь. А ведь в кино-то было все сильно иначе? Кто же виноват?)

Президент Владимир Путин внес в Государственную Думу проекты поправок в статьи, касающиеся порядка информирования ООН и Совета Европы в ситуации введения или прекращения действия в России военного или чрезвычайного положения.

Новый законопроект предлагает исключить пункты об информировании генерального секретаря Совета Европы и сохранить лишь норму об информировании генсека Организации Объединенных Наций.

Или, положа руку на сердце и переводя с дипломатического на русский – Владимир Путин еще имеет терпение общаться более-менее прилично с тем, во что превратилось ООН, но категорически, пардон, забил на Старый Свет.

И это, откровенно говоря, уже не приговор, а фактически отпевание.

Ведь в прошлый раз, лидер самой большой страны в мире не принял в Москве приехавшего потомственного садовода Жозепа Борреля с шикарной формулировкой: «Не тот уровень, чтобы президенту Российской Федерации с представителями общественных организаций встречаться»!

Особенно, иностранных. Особенно, все равно, толком ничего не решающих, ведь, напомним, хоть Боррель и глава Европейской Дипломатии, но также все тот же Путин говорил о нем недавно, цитата: «Просто мелет языком, он большой специалист в этой части».

Короче, мы тут немного отвлеклись, также после того, как Россия приостановила свое участие в разных других интересных военных договорах, хоть с США, хоть с ЕС – новый законопроект, что Кремль не хочет уведомлять лишний раз генерального секретаря Совета Европы, показывает, где и в каком качестве Москва видит вчерашних, вроде бы, партнеров.

Причем, мы, конечно, очень даже уверенны, партнерам не понравится их новое местоположение в табели о рангах, но дальше стало совсем грустно.

Ибо на сцене появился автор известного американского журнала Newsweek и честно заявил, цитата: «НАТО еще никогда не сталкивалось с таким сильным противником как Россия».

Забавно, при этом, что с одной стороны, товарищи себя называли самыми непобедимыми, а с другой, недавно гордо бежали из Кабула наперегонки от дяденек в шлепанцах.

Итак, западные партнеры планировали размотать Кремль, а подразмотались сами. Причем, признаваться, ясно понятно, никто не хочет, а что делать – никто не знает.

Но, Путин, это к гадалке не ходи, сто процентов виноват. Да, и чуть не забыли, кусты же, которые мешают прогрессивному человечеству принести в Россию прекрасную 250-летнюю американскую демократию.

Однако, несмотря на то, что журналист Newsweek отчаянно намекает, что просто у Кремля до безобразия оказались хорошие авиация и ПВО (да, да, в фильмах Голливуда почему-то все было сильно иначе), так еще не спрашивает – куда смотрела разведка, она же вроде должна быть и самое главное – куда она смотрит прямо сейчас?


Впрочем, суть, конечно, проста. У партнеров не работают привычные методички, все эти «Шок и трепет». Ну, не производят и не производили, историю надо учить, такие фокусы впечатления на русских.

Зато они их очень сильно злят, потому потом приходиться бежать до Парижа или Берлина. А теперь хоть «Калибром» получить, хоть «Кинжалом», не говоря про «Сарматы» разные.

Вот и выходят западные СМИ с истериками в эфир, что НАТО не сталкивалось раньше с таким серьезным противником.

Так это, господа хорошие, потому что в свое время СССР сам сложил оружие, ибо поверил, партнерам.

А вы вежливость, как обычно, за слабость приняли.

И это точно теперь ни разу не конец истории.


Не конец истории, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: