Политика
21:02, 11 август 2023
2 504
0

Генсек ООН забыл, что с Москвой шутки плохи и попытался "надурить" нас. Ответ Верховного не заставил себя долго ждать

{short-story limit="840"}
Генсек ООН забыл, что с Москвой шутки плохи и попытался "надурить" нас. Ответ Верховного не заставил себя долго ждать

Взглянем на эту шикарную новость с юмористической точки зрения. Ген-к ООН решил порадовать РФ своими «выгодными» предложениями касательно реализации зерна. 

Гвоздь программы – подключение «Россельхозбанка» к SWIFT. Только вот не так, как мы это можем представить, а посредством создания его дочернего предприятия.

Почему бы тогда сразу не предложить переименовать зиму в «тепло», а лето – в «холод»? На собрании в Риме Гутерришем было сказано:

«Я предлагаю Российской Федерации восстановить участие в сделке согласно последним предложениям, которые были представлены мной».

Инициатива настолько абсурдная, насколько это можно представить. Действительно, сколько уже можно играть в эти игры разума? Неужели нельзя просто взять и спокойно поговорить, без интриг и попыток перетянуть одеяло на свою половину.

Мне кажется, что все эти «переговоры» и «предложения» — нескончаемый ресурс, который мы будем черпать из новостных лент еще очень долго.

Казалось бы, причем здесь JPMorgan?

В начале послания ген-к так трогательно выразил свое сожаление по поводу того, что Россия решила не играть в зерновую игрушку. Какая удивительная реакция! Неужели и правда кто-то поверил, что ему на самом деле жаль, а не потому, что кошельки худеют?

После долгих сожалений, Гутерриш перешел к ядру предложения по урегулированию зернового конфликта — посредник в лице JPMorgan. Если кто не знает, то это американский банк, через который как раз таки предлагается проводить все транзакции. Видимо он забыл, что с Москвой шутки плохи и дурить нас не стоит, а то может прилететь "обратка".

Наш президент ожидаемо отверг такое щедрое предложение, ведь для нас это слишком большая честь оставлять свои деньжата американцам. К тому же, увидим мы их вряд ли, так как все российские активы подвергаются «шоковой заморозке».

На предложения г-ка Гутерриша отреагировал Дмитрий Полянский (представляет РФ в Организации Объединенных Наций), заявив:

«Эти предложения кажутся чрезмерно сложными для реализации и, по всей видимости, не смогут обеспечить непрерывность международных финансовых операций».

Касаясь вмешательства JPMorgan и их предложения стать посредниками в зерновом конфликте, это как пригласить ковбоя решать спор в Китае о чаепитии. Но, с другой стороны, это может быть попыткой пролить новый свет на ситуацию.

Ответы и реакции России на эти предложения весьма предсказуемы. Этот цирк с настоящими героями и живыми ставками наводит на размышления о том, насколько сложно достичь мирного соглашения, особенно когда интересы и политика сильно переплетаются.

Что, в свою очередь, требует Россия?

И вот они, условия России для продолжения зерновой сделки. Просто переподключить головное отделение «Россельхозбанк» к СВИФТ, разморозить активы, восстановить аммиакопровод, да отменить там несколько ограничений.

Очень скромные требования, не так ли? Только вот почему-то США не стремиться выполнять эти требования. Видимо они противоречат их политике под названием «задушить любыми способами».

Стоит вспомнить, что ранее по зерновой сделке не выполнялся ни один из пунктов, которые требовала Москва для мирного сотрудничества.

«Экспорт зерна из России остался под воздействием санкций, в то время как европейские страны использовали данную сделку больше для личной выгоды, а не для оказания помощи тем странам, которые в ней нуждались».
 сказал наш президент.

90 дней на все про все.

Российское Министерство иностранных дел предварительно установило срок Организации Объединенных Наций для разрешения вопроса о зерновой сделке.

В официальных заявлениях ведомства было подчеркнуто, что секретариат ООН получил 90 дней на проведение необходимых мероприятий по восстановлению стабильности в российском сельскохозяйственном экспорте.

По моему мнению, установление такого дедлайна свидетельствует о серьезности ситуации и важности решения данного вопроса для страны.

Это также может служить индикатором того, насколько активно Россия стремится к восстановлению своей позиции на глобальных торговых площадках сельскохозяйственных товаров.

Это своеобразный калейдоскоп международных отношений, в котором главные герои пытаются разыграть комедийное представление на фоне сложных вопросов, минуя все просьбы и предупреждения России.

На первый взгляд, их «юмористические» шаги кажутся более подходящими для шуток стендап-комика, чем для серьезных мировых лидеров.

Так что, друзья, давайте с улыбкой на лице посмотрим на этот цирк, который называется международными отношениями. И пусть каждый из нас почувствует себя настоящим гением дипломатии, прочитав эту историю.

РУССКИЙ ФЛОТ 🇷🇺, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: