Мир
18:14, 11 август 2023
960
0

"Как вы это делаете" - Запад в недоумении от таких невероятных показателей России

{short-story limit="840"}
"Как вы это делаете" - Запад в недоумении от таких невероятных показателей России

Скоро Россия отметит полтора года, как находится под беспрецедентным санкционным давлением со стороны коллективного запада. Причём мы не только показываем экономический рост в данных условиях, но ныне вызываем уважение уже и у западных специалистов.

Так, известная газета «Нью-Йорк таймс» недавно выложила очень лестную статью, в которой превозносила возможности российской экономики. Политологи и экономисты, в рамках данной статьи пришли к выводу о том, что такое огромное государство, как Российская Федерация, вообще не поддаётся санкционному воздействию извне.

Дело не только в том, что Россия – это настоящая житница природных ресурсов, обладательница полного перечня химических элементов из таблицы Менделеева и держательница полного перечня передовых технологий. Дело ещё в расположении самой РФ.

После того, как коллективный запад отказался от торговли с нами, мы совершенно легко и в кратчайшие сроки переориентировались на восток. Туда, где Китай и Индия приняли нас с распростёртыми объятиями.

Более того, и западный мир не прекратил торговлю с нами. Просто цепочки поставок несколько усложнились и затронули третьи страны, не причастные к общему санкционному давлению.

При этом, «ворота» работают в обе стороны, так как и западные страны не отказались покупать российские ресурсы. Просто ныне закупают их не прямо у «производителя», но через те же третьи страны или «миксуя» нашу нефть с какой-нибудь другой маркой.

В результате всего вышеизложенного Россия показала просто феноменальные, невероятные результаты, которые, безусловно, войдут в учебники истории. Наша экономика не только сохранила себя, но и…

… показала рост, обогнав по итогам прошлого года экономику Германии.

Так что: «Спасибо господа иностранцы вам за санкции! Они не только улучшили наше благосостояние, но и, откровенно говоря, сделали нас независимыми во всех смыслах. Теперь мы можем производить всё, что раньше закупали у вас в больших количествах. Так что неважно, какое общее количество санкций на нас наложено – 11 тысяч или 111 тысяч. Страдаете-то от них ВЫ сами».

Вот сухая статистика:

За прошедший год в России построено: 250 школ и 240 детских садов; 70 поликлиник и больниц (в том числе федерального масштаба), сотни фельдшерских пунктов; обустроено и заложено свыше 11-ти тысяч скверов и парковых зон, а также прочих общественных территорий; построено и сдано свыше ста миллионов квадратных метров жилья, что является рекордом за всё время существования государства (в том числе советского периода), расселено свыше 3 миллионов квадратных метров аварийного и ветхого жилья; к газу подключено свыше 500 тысяч домов и многое, многое другое.


И это, не говоря уже о дорожном строительстве, небывалом росте аграрного сектора, о постоянно-строящихся детских площадках или набережных, о федеральных программах облагораживания домов, финансирования культурных и народных инициатив, о социальных субсидиях и выплатах.

И это всё – совершенно бесплатно для россиян. Только в рамках социальной политики, которую проводит государство!

Что же в западном мире?

Экономика абсолютно всех европейских стран «высосана» разрывом торговых отношений с РФ и беспрестанной, навязанной помощью «стране-404». И именно поэтому наш результат невероятен – мы не только улучшили собственное положение, но и фактически нанесли экономическое поражение тем странам, кто посмел выступить против нас.

Два зайца убиты одним выстрелом благодаря геополитическому таланту Верховного.

ВИДЕО:

Седые хроники времён, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: