Мир
15:27, 11 август 2023
740
0

"Уничтожить Азов*". Греческие футбольные фанаты публично унизили Киев

{short-story limit="840"}
"Уничтожить Азов*". Греческие футбольные фанаты публично унизили Киев

Солидарность с Киевом, навязываемая всему мировому сообществу, многим уже надоела. Перестали скрывать недовольство и в Греции, украинская сторона не ожидала получить такой "сюрприз".

10 августа прошёл первый матч между греческим "Арисом" и украинским "Динамо". Киевский футбольный клуб потерпел поражение, но всем зрителям особенно запомнилась поддержка греческих фанатов, которые публично унизили Киев во главе с Владимиром Зеленским. Информацию передали "Военкоры Русской Весны".

В ходе матча болельщики "Ариса" растянули по трибунам баннеры с громкими лозунгами "Разгромите нацистов "Азова"* и "Выбейте нацистов из футбола". Украинская сторона, очевидно, не ожидала такого "сюрприза" со стороны Греции, и потому после матча украинские телеканалы стали яростно винить греков в поддержке России.

Примечательно, что это не единственный казус с "Динамо". Весной 2022 года украинский футбольный клуб отказался принимать участие в матче с Румынией, потому что команда "Стяуа" уличила "азовцев"* в бесчеловечности и жестокости. Тогда пресс-служба "Динамо" сообщила, что клуб не намерен терпеть такого предвзятого отношения и потому матч стоит отменить.


* Батальон "Азов" признан террористической организацией и запрещён на территории России.


Царьград, Яндекс.Дзен



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: