Украина
13:39, 11 август 2023
923
0

Украина не нужна: ВСУ по вине НАТО попали в смертельную ловушку

{short-story limit="840"}
Украина не нужна: ВСУ по вине НАТО попали в смертельную ловушку

НАТО вынудило вооруженные силы Украины начать контрнаступательную операцию, тем самым загнав их в ловушку, написал экс-аналитик ЦРУ по России Джордж Биб. 

«По мере того как долгожданное контрнаступление ВСУ буксует, киевский режим все чаще высказывает обвинения, что Вашингтон подталкивает к новым атакам, но не поставляет достаточного количества боеприпасов и средств ПВО, подставляя Украину под удар», — поделился своей точкой зрения он.

По мнению специалиста, когда операция ВСУ на фронте провалится, а Североатлантический альянс не придет на помощь, Киев окончательно перестанет доверять союзникам на Западе. Украинская сторона начнет говорить о том, что западный военно-политический блок нанес удар в спину, объяснил эксперт.

При нынешней ситуации политики в США делают все менее вероятным восстановление Украины в будущем, поскольку они растягивают конфликт вместо того, чтобы поспособствовать началу урегулирования вооруженного противостояния мирным путем, резюмировал Биб.

Разрекламированная в Киеве контрнаступательная операция началась 4 июня на Южно-Донецком, Запорожском и Артемовском направлениях. Украина бросила в бой подготовленные инструкторами Североатлантического альянса и вооруженные техникой западного производства подразделения. Тем не менее, как отмечал президент России Владимир Путин, вооруженные силы Украины не добились успеха ни на одном из участков фронта и несут колоссальные потери.

Авторы: АРТЕМ КОШЕЛЕНКО, MK.RU

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: