Мир
07:00, 11 август 2023
1 626
0

Британский полковник придумал план по изгнанию Путина. Но это не самое смешное

{short-story limit="840"}
Британский полковник придумал план по изгнанию Путина. Но это не самое смешное

Полковник Хэмиш де Бреттон-Гордон выступил с "гениальной" инициативой, которая значительно улучшит работу ООН и позволит "эффективнее решать военные конфликты". Но реализации плана может помешать Китай.

Бывший командир 1-го Королевского танкового полка полковник Хэмиш де Бреттон-Гордон выступил с инициативой лишить Россию членства в Совете Безопасности ООН. По его мнению, такое действие нанесёт "сокрушительный удар" по репутации Владимира Путина и станет важным шагом, способствующем глобальному упадку России.

Де Бреттон-Гордон отмечает, что ООН до сих пор не может эффективно действовать в военных конфликтах и главный недостаток заключается в отсутствии возможности исключения России из Совета Безопасности. Он подчёркивает, что "все беды от России" и с этим надо бороться.

По словам полковника, Путин, возможно, "не переживёт" такой шаг со стороны иностранных коллег. Учитывая наличие других ядерных держав, таких как Пакистан и Индия, потеря русской стороны не станет досадной. Кроме того, полковник напомнил, что постоянный статус в Совете Безопасности был предоставлен Советскому Союзу, а не России во главе с Владимиром Путиным.

Де Бреттон-Гордон уверен, что, даже если Китай наложит вето на исключение России из Совбеза, все мировые державы увидят "истинное лицо" КНР. И как не сдержать смех на заявлении о том, что Россия является якорем, который тянет ООН вниз? Что ж, если исключение нашего государства действительно станет важным шагом к улучшению работы организации, то "флаг в руки".

Инициатива де Бреттон-Гордона определённо вызывает ряд вопросов, но даже если предположить, что это произошло в реальности, то для других членов организации есть плохие новости. Во-первых, исключение России из Совбеза может привести к ещё большей конфронтации и ухудшению отношений с западными странами. Во-вторых, это может стать весьма неприятным сюрпризом для других членов ООН, которые могут столкнуться с подобным решением в ближайшем будущем.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: