Политика
18:38, 10 август 2023
1 769
0

Верховный снова всех переиграл, многоходовочка сработала – теперь у Запада не осталось рычагов давления

{short-story limit="840"}
Верховный снова всех переиграл, многоходовочка сработала – теперь у Запада не осталось рычагов давления

В последнее время все паблики лихорадит от темы силы и слабости различных политических решений. Звучат мнения, что надо жёстче поступать с партнёрами, которые не выполняют обязательств, никому не помогать, ни с кем не дружить, не строить отношения, не вкладываться в них. 

Но вспомните простой пример: двое сватов, две разные семьи у которых есть общий проект – предстоящая свадьба детей.

Волей-неволей начинают общаться, ходить друг к другу в гости, обсуждать, кто сколько сможет в свадьбу вложить, кто транспортом обеспечит, кто еще какими ресурсами сможет помочь будущему проекту – молодой семье.

А тут – большая политика.

В любом случае, все политические ходы делаются не просто так, а с дальним прицелом. И говорить, что наша власть действует с позиции слабости – просто недальновидно.

Это самый надёжный политический ход: притвориться слабым и проявить всё полноту силы в тот момент, когда никто не ждёт. Эффектно, доходчиво, меморабельно.

И если посмотреть на поступки президента под правильным углом, то все последние политические действия являются не проявлением слабости, а удачно рассчитанной многоходовочкой, результат которой мы с вами скоро увидим.

Тогда и станет понятен весь план, начало которого было в виде мягких политических шагов. Это политика. И тем, кто понимает суть политических ходов в полной мере понятен весь гениальный план и дальнейший замысел нашего президента. Давайте по фактам:

1️⃣ Факт первый.

Мы выстояли перед колоссальным давлением со всех сторон, которые требовали продолжения сделки по зерну.

Выстоять было непросто, на нас давила мировая общественность и партнёры, которые отказывались выполнять свои обязательства. На минуточку, мы и вышли из соглашения именно по той причине, что они не выполняли свои обязательства.

И теперь мы ждём именно действий, а не слов. Но одно то, что мы вышли из черноморских соглашений, сделало нас монополистами рынка зерна. И уж конечно теперь никого не устраивают бесплатные демо-версии зерна, все хотят льготных условий покупки и стабильных цен.

А позиция монополиста нам даёт полный карт-бланш в установлении мировых цен на зерно. И естественно, окружающих это бесит неимоверно. А значит, что? Значит, Путин всё сделал правильно.

Раз нас ругают – значит, мы всем не угодили и всё сделали правильно. Вот такая кривая, но правильная политическая логика.

Пока мы всем не нравимся – значит, мы играем не по их правилам, а отталкиваемся исключительно от собственных интересов. И мы наконец доросли до того, чтобы продавливать собственные позиции в мировой политике. Давно пора.

2️⃣ Факт второй.

Мы предлагаем Африке более заманчивые перспективы, нежели запад. Мы предлагаем развитие, сотрудничество, экономические перспективы роста и взаимной торговли.

В то время, как запад по старинке действует с позиции кнута, пытаясь надавить на родовую память африканских народов, когда те были под западным игом (а некоторые остаются и по сей день).

Мы общаемся с Африкой на равных, не унижаем, не оскорбляем, протягиваем руку помощи для расширения нашего дальнейшего сотрудничества и формирования новых проектов в области атомной энергетики, разработки залежей урана и редкоземельных металлов.

В общем, африканских дел и проектов у нас много. Это задел на многие годы вперёд, и сегодня Путин думает лет на 50-100 вперёд, ещ\ потомки будут изучать его политику и стратегию развития в вековой перспективе.

3️⃣ Факт третий.

Активное формирование политики БРИКС заставляет считаться с этой организацией весь мир. У БРИКС уже есть много козырей: крупные игроки, собственный банк, заседания и перспективы дальнейшего развития.

Всё дело идёт к введению альтернативной валюты, которая сможет потеснить сегодняшних фактически ничем не обеспеченных долларов и евро.

По всем законам экономики должна победить новая современная валюта с достаточным обеспечением, а старые уйти в прошлое как отжившие своё.

И отдельно для тех, кто обвиняет руководство страны в излишней мягкости и сложных многодоховках… вы в шахматы играли? В шахматах нет бесполезных ходов, вопрос только в том, сможет ли противник разгадать суть и смысл хода.

Политика сродни шахматам, шахматная доска - весь мир. Что-бы понять возымел - ли подобный шаг, дружба с Африкой, смысл и задел нужно смотреть на реакцию *партнеров* из стран Запада.

Если поднялся кипиш - это значит либо не понимают для чего, либо понимают, что опять все потеряли. А если делают покер-фейс, то значит именно таких шагов и ожидали. А вы думали - что? Теперь у Запада не осталось рычагов давления – санкции уже ввели, пакости разные нам устроили, а ничего не сработало! У них паника!


История в деталях, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: