Мир
18:15, 10 август 2023
1 694
0

После ответа Путина Гаагскому МУС, Запад бросился спасать прокурора от возмездия России

{short-story limit="840"}
После ответа Путина Гаагскому МУС, Запад бросился спасать прокурора от возмездия России

Вряд ли судьи в Гааге задумывались о том, чем для них может обернуться решение выдать никчемную бумажку на арест Владимира Путина и Марии Львовой-Беловой, по надуманному обвинению в причастности к "незаконной депортации детей". Поддавшись на уговоры Вашингтона, эти деятели сегодня сильно сожалеют о своем решении.

Напомним юрисдикцию МУС признало более 100 государств. Среди них большинство европейских стран, страны Южной Америки, Африки, Канада, Австралия и т.д. В свою очередь Россия, США, а так же страна "У", юрисдикцию МУС не признают.

В ответ на абсолютно беспрецедентное решение, Россия нашла чем ответить. Против судей МУС и гаагского прокурора, в России было заведено уголовное дело, о чем Кремль не преминул сообщить во всеуслышание. И вроде казалось бы чего переживать, обменялись взаимными "ударами" и ладно, но неожиданно для всех гаагский прокурор Карим Ахмад Хан рассказал о многочисленных угрозах, поступающих в его адрес.

Причем к этим угрозам серьезно отнесся не только сам прокурор, но и весь "прогрессивный" Запад, который выразил сильную обеспокоенность тем, что Россия сумеет воплотить в жизнь свои угрозы в адрес сотрудников МУС.

На днях, руководство Великобритании, Японии, Коста-Рики и Италии, сплотившись в едином порыве выступили с заявлением по данному вопросу. Прокурору МУС была гарантирована защита от преследования со стороны как спецслужб, так и любых других лиц, которые решатся выполнить поручение Кремля.

"Вызывает большое сожаление, что Россия не прекращает своих попыток подорвать мандат суда, и мы вновь вынуждены заявить о своем непоколебимом обязательстве поддерживать суд, его сотрудников и персонал, а также тех, кто сотрудничает с ним, вместе с другими странами-участниками",

— сообщили представители четырех стран.

Причем то, что решение об аресте российского президента, МУС принял исключительно по науськиванию Вашингтона, а если конкретно Джо Байдена, все предпочитают не вспоминать.

При этом весьма примечателен тот факт, что уголовное дело против гаагских деятелей было возбуждено Россией еще в марте этого года, а решение встать "грудью на их защиту" принято только сейчас. Очевидно, что всё это неспроста. На Западе прямо сейчас разворачивается второй акт русофобской пьесы носящей название "Во что бы то ни стало арестовать Путина".

На этой неделе появилась новость о том, что в отношении Путина и ряда других высокопоставленных лиц, МУС готов состряпать новый ордер. Об этом прямо заявил председатель суда Петр Гофманский. По его словам, причиной по которой будет выдана новая санкция на задержание Путина, станет деятельность "музыкального коллектива" Евгения Пригожина.

Сегодня Запад открыто обвиняет "пригожинский коллектив" во всевозможных преступлениях и уверенно заявляет о том, что ко всем их "злодеяниям" причастен лично Владимир Путин. Дескать он дал отмашку Пригожину на пополнение рядов ЧВК заключенными, подписывал указы о награждении бойцов "коллектива", а недавно и вовсе открыто признал, что "оркестр" существовал исключительно за государственный счет. По мнению Гофманского, этого вполне достаточно что бы выдать очередную бумажку на арест Владимира Путина.


Что тут сказать. Владимиру Владимировичу впору уже выделить отдельную стенку в своем кабинете, что бы развесить выданные на его имя ордера. России любой документ выданный сомнительной организацией, коей является МУС, не имеет абсолютно никакой силы. Наша страна не ратифицировала соответствующий протокол и делать этого не собирается. Надеждам на то, что решение МУС удастся принудительно распространить на Россию, путем создание суда единогласным решением Совета безопасности ООН, также не суждено сбыться. Российская Федерация является одним из пяти постоянных членов этой организации и без особых проблем может наложить вето на любое принятое решение.

В результате у Запада остается один вариант - организовать на российского лидера "охоту" по всему миру. Правда не совсем понятно кто выступит в качестве охотника Любая страна которая решится на этот шаг, может на себе почувствовать всю мощь российского оружия, включая ядерное. Поэтому вместо того что бы заниматься откровенной чепухой, Западу и в самом деле следует обеспокоиться защитой сотрудников МУС, так как шанс оказаться в багажнике, у них намного выше чем российского президента.

ВИДЕО:

Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: