Мир
14:33, 10 август 2023
1 499
0

«Египетская сила!»: Турция забила тревогу, когда увидела, с кем Россия начинает сотрудничать

{short-story limit="840"}
«Египетская сила!»: Турция забила тревогу, когда увидела, с кем Россия начинает сотрудничать

Обозреватель турецкой Yeni Çağ с беспокойством пишет о последствиях, которые могут наступить для Анкары. Турецкие власти все чаще выказывают дружелюбие Киеву, и не просто демонстрируют дружеские чувства, а подкрепляют их делами. Москва виду не подает, насколько ей это неприятно и вредит, но выводы уже сделаны.

Можно ли считать крупным просчетом Эрдогана его заигрывания по типу «и нашим, и вашим», станет ясно совсем скоро, пишет издание Yeni Çağ.

По мнению турецкого журналиста, речь не об отношениях Турции с НАТО, в рамках которых состоялось одобрение на вступление в блок скандинавов. Здесь претензий быть не может. Являясь членом блока, Турция должна выполнять предъявляемые этой организацией требования в первую очередь.

Но вот ситуация с Россией, которой было на словах обещано контролировать группу пленных «азовцев» до окончания СВО и это обещание оказалось сорванным — в этом случае Турция может получить ответ. И даже не за то, что 5 нацистов уже опять воюют против России. В конфликте в Донбассе, где задействовано свыше миллиона военных, пять человек — это вообще ни о чем. А вот то, что Эрдоган этим поступком показал, как он не уважает Россию и лично Путина — вот это уже спускать нельзя.

В настоящее время Россия наращивает контакты с Египтом. Президент Египта Абдул-Фаттах Халил Ас-Сиси присутствовал в июле на форуме «Россия — Африка». По словам Путина, отношения Москвы и Каира приобрели особый характер и статус. Более того, они продолжают развиваться. Египет помогает РФ с поставками по параллельному импорту, в том числе двойного назначения.

А как хороши курорты Красного моря! Россияне отлично проводят время летних отпусков в гостеприимной, недорогой Хургаде, набираясь египетской силы и здоровья на весь трудовой год.



Интересная Россия, Яндекс.Дзен


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: