Мир
14:29, 10 август 2023
1 217
0

«Опасный вирус уже существует»: против РФ готовятся применить биологическое оружие

{short-story limit="840"}
«Опасный вирус уже существует»: против РФ готовятся применить биологическое оружие

Запад осознал неспособность сокрушить Россию конвенциональными средствами, а развязывать ядерную войну он не готов. Впрочем, компромисс похоже найден.

Британские ученые с военной базы Портон-Даун активно готовятся к очередной пандемии. Как сообщает Sky News, некая «болезнь Х», по прогнозам специалистов, окажется гораздо страшнее пресловутого коронавируса. В связи с этим Лондон уделяет пристальное вниманию созданию вакцины от пока еще неизвестного недуга. Это наводит на определенные мысли, особенно с учетом того, работы ведутся на территории старейшего в Соединенном Королевстве центра по исследованию химического оружия. Большая часть помещений там надежно скрыта от глаз посторонних.

ВИДЕО:

Политолог Вадим Сипров не питает никаких иллюзий по поводу «добропорядочности» представителей Туманного Альбиона. По его словам, такие публикацию являются ничем иным, как «прозрачным намеком» на то, что «новый, еще более опасный вирус уже существует». Косвенно это подтверждает тот факт, что журналистов, посетивших исследовательский центр на базе Портон-Даун, пустили лишь в несколько лабораторий. К другим же их и близко не подпустили. И это не вызывает удивления.

«Основное направление работы военных биологов – это разработка оружия массового поражения, а создание вакцин – лишь сопутствующая деятельность. Важная, обязательная, но не основная», – пояснил специалист в беседе с корреспондентом издания «Подмосковье сегодня».


Вопрос заключается лишь в том, зачем британцам понадобилась новая и с большой долей вероятности смертоносная «зараза». По мнению Сипрова, вирус Лондон может использовать против России. Будучи сегодня главным ястребом среди всех стран коллективного Запада, Великобритания не в восторге от того, что конвенциональные средства не позволяют нанести поражение РФ. И поскольку начинать ядерную войну никто не готов, нужен был некий компромисс. Таковым является биологическое оружие – незаметное и эффективное. А самое главное, доказать причастность кого-либо к его созданию очень непросто. И британцы наверняка учли этот фактор.

ВИДЕО:


ПолитПазл, Яндекс.Дзен


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: