Мир
13:41, 10 август 2023
824
0

"Нас не удержать" - Вопреки всем козням МОК стартовали игры стран СНГ

{short-story limit="840"}
"Нас не удержать" - Вопреки всем козням МОК стартовали игры стран СНГ

Ни Россию, ни Белоруссию невозможно вычеркнуть из международного спорта. Из организаций – можно, из отдельных соревнований – тоже, а вот из спорта – нет. Наши спортсмены на то и самые сильные спортсмены мира, из-за того, что жажда соревнований у них в крови.

Как же остановить таких идейных тружеников штанги, ринга или корта? Да никак!

Скорее всего эта простая мысль совершенно не посещала голову главы Международного Олимпийского Комитета (МОК), Томаса Баха, который, заняв свой пост, продолжил давнюю политику дискриминации в отношении спортсменов из России и Белоруссии.

Что только не делал Томас, чтобы лишить наших спортсменов и спортсменок соревновательного энтузиазма: и под нейтральным флагом выходить заставлял, и допинговые скандалы инициировал, и без зазрения совести лишал заработанных медалей.

Многих наших спортсменов не устроило стоять под нейтральным флагом и слушать чужой гимн. Они потребовали альтернатив от Правительства.

Наши спортивные деятели подумали-подумали и решили решительно изменить ситуацию, предоставив свой аналог международных соревнований. А именно Объединённые игры стран СНГ и игры стран БРИКС, которые уже в первый год собрали свыше четырёх тысяч участников – профессионалов международного класса.

Опять же, не оправдались надежды иностранных спортивных чиновников и мэтров МОК, которые наперебой говорили о том, что на эти «российские соревнования» никто не поедет: поехали, да ещё и с превеликим удовольствием! Ибо уровень соревнований и условия качественного выше, чем любые аналогичные мероприятия Старого Света.

Эти игры, под эгидой международной спортивной дружбы, прошли в Москве и Казани и собрали участников из 9 стран. Была организована трансляция всех соревнований, а телевизионная аудитория мероприятия, в моменте, превышала показатель в несколько миллионов человек. Спортсменам были предоставлены комфортабельные условия проживания, а триумфаторов соревнований ждали весьма ценные награды, призы и подарки.

Как отмечают сами участники соревнований, на протяжении всего действа царила теплая, дружеская атмосфера, которая наглядно продемонстрировала: страны СНГ по-прежнему едины и между обычными людьми нет ни толики вражды.

Следует отметить, что не все европейские и американские спортсмены поддерживают дискриминацию в отношение наших соотечественников.


Так, Эндрю Маскгрейв, чемпион по лыжным гонкам, на одной из пресс-конференций прямо заявил, что без российских спортсменов исчез накал в соревнованиях. Спортсмен подчеркнул, что хочет сражаться с сильнейшими, а не с проходными конкурентами, что невозможно без участников из России и Белоруссии.

Итак, несмотря на отдельные и разумные заявления, спортивное разделение, как бы прискорбно это не звучало, уже произошло и будет тянуться долгие годы. Но мы в накладе не останемся: игры стран СНГ, содружества БРИКС и многие другие, имеют статус международных и могут объединиться в некоторый аналог олимпийского движения. 

С нашими добрыми соседями, Россия (как и Советский Союз) – это целый мир в мире. И у нас есть всё, чтобы спортсмены ездили в гости именно к нам и выступали под своими флагами и гимнами, чем мучились в рамках варварской и грабительской политики, проводимой под патронажем МОК. 


Седые хроники времён, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: