Мнения
10:44, 09 август 2023
1 232
0

"Засуха в Калифорнии и далее по всему западу США - такого не было 125 лет." А Россия имеет контроль над пшеницей!

{short-story limit="840"}
"Засуха в Калифорнии и далее по всему западу США - такого не было 125 лет." А Россия имеет контроль над пшеницей!

Нынешняя жара пришедшая из Сахары посетила оказывается не только юг Европы, принося там пожары и проблемы фермерам с выращиванием урожая.

"Новый свет" хорошее и жаркое солнце посетило с той же настойчивостью, и уже даже без Сахары. Возможно ученые теперь будут искать пути по которым теплая и невыносимо жаркая погода добралась из австралийских пустынь до берегов Калифорнии и далее в западные штаты "самой демократически демократичной" страны в мире.

А пока эти же самые ученые начинают бить в тревожные колокола, публикуя последние выкладки о наблюдениях за погодой в Соединённых штатах!! И эти наблюдения выглядят не очень обнадёживающими для сельзхозпроизводителей этой страны.

Вернее эти наблюдения показывают общую картину творящуюся сейчас на западном побережье США и упрямо замалчиваемой руководством страны.

Запад США накрыла небывалая за последние сто двадцать пять - сто двадцать восемь лет ЗАСУХА!

Ученые нашли, что в июле месяце прошел один день над территорией Соединённых штатов ставший самым жарким ЗА ВСЮ Историю наблюдений!

А пока жара продолжает властвовать над Калифорнией и соседними штатами. Если такое будет продолжаться, то высаживаемые в середине августа и начале сентября посевы озимой пшеницы в двух сельскохозяйственных штатах запада просто не выживут на полях.

И это более чем вероятно по всем прогнозам. В результате этого два зерновых региона "соединённой Америки" могут скукожиться до пределов не очень зерновых - урожая от них жать не придётся.

А если жара затронет посевы и ещё далее следующих регионов вглубь страны, то уже нависнет глобальная угроза продовольственной системе не только США , но и тех стран которые снабжаются американским зерном!

Тем временем учёные сообщают, что в этом году в Калифорнии был очень малый снежный покров. Да и вообще он был мал на западе страны. В результате этого воды земля не дополучила.

А в соседнем штате Канзас уже сейчас признают, что сорок процентов его территории находится в состоянии засухи. В девяти западных его округах за последние двенадцать месяцев воды в виде осадков практически не выпадало!

Из Департамента водных ресурсов штата Калифорния доносятся не очень ободряющие возгласы руководства:

"На ближайшие месяцы штормов никаких не предвидится. И это приводит нас к тому, что это год закончится полностью сухим. Да,это будет сильная засуха."

В ассоциации производителей сельхозпродуктов на западном побережье сообщают, что "запасы продовольствия выращиваемого там практически исчерпаны", а нового урожая помидоров и других овощей на всех не хватит. В результате этого цены на продукты питания возросли.


А плюс к этому, штаты испытывают острый дефицит удобрений!))

Европа так же в полном ауте от настигшей её жары!

Тем временем над территорией России идут хорошие дожди.

Урожай пшеницы обещает быть очень хорошим.

Зерновая сделка закрыта.

Теперь Россия имеет хороший козырь в своих руках, контролируя мировые зерновые потоки , и имея свой большой запас зерновых. Кому захотим - тому и отсыпем с барского плеча!!!))

И удобрений у нас просто завались!!!))

ВИДЕО:

Боец Невидимого фронта, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: