Мир
21:51, 23 июль 2021
1 985
0

Ипотека в США - развод чистой воды. По факту собственниками жилья являются лишь 7-8% американцев...

{short-story limit="840"}
Ипотека в США - развод чистой воды. По факту собственниками жилья являются лишь 7-8% американцев...

Мне нравится, когда экономику США называют "величайшей в мире", при этом сам американский президент с трибуны на весь мир говорит что у них ГОЛОДАЕТ 30млн человек. Но на самом деле у жителей Штатов намного больше реальных проблем, чем вы можете себе представить, и одна из основных - это недвижимость. По официальной статистике здесь владеет жильём менее 60% населения, при этом аренда квартиры на окраинах крупных городов составляет под две тысячи долларов за однушку.


При этом самое интересное, что Владельцами у них считаются и ипотечники, хотя на самом деле фактически владеют своим жильём 7-8 процентов населения, не более...



Вторая особенность состоит в том, что выплаты по кредиту распределяются очень специальным образом.

Первые пять лет «арендатор денег» платит банку только исключительно проценты. Абсолютно все идет в погашение той самой суммы, которую банк должен получить в виде премии. Только после пяти лет начинаются некоторые, минимальные, отчисления в счет основной части кредита и только в конце срока основные выплаты идет в погашение кредита.

Что это означает?

Означает это, что первые пять лет человек является ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО АРЕНДАТОРОМ ЖИЛЬЯ У БАНКА с возложенной на него ответственностью следить за его состоянием. И самое смешное, что эти пять лет – как раз близко к среднему времени владения данным домом. Обычно средний американец в связи со сменой работы через каждые пять-семь лет вынужден переезжать на новое место жительства. В результате — это ровно та же аренда, только в «профиль».

Есть немаловажное третье обстоятельство. Что же в результате, если кредит полностью выплачен, остается в руках собственника?
– Ответ: собственнику остается практически полностью амортизированный каркасный дом, подлежащий как минимум капитальному ремонту, стоимость которого сопоставима со стоимостью нового жилья. Иными словами, «владение домом» в США — это практически чистая разводка. В жуткой загнивающей России реальная собственность жилья у 80 процентов населения, в столицах до 90% … это так… к очередным «плюсикам» американской свободы и благополучия.
Автор — Антон  13 total views,  2 views today

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: