Мир
22:21, 08 август 2023
1 668
0

"Верховный навел шороху на реке Дунай": Россия не позволила отгружать зерно – румыны в ярости

{short-story limit="840"}
"Верховный навел шороху на реке Дунай": Россия не позволила отгружать зерно – румыны в ярости

Границы России не знают границ. И кто бы там что ни говорил, но последние события доказывают тот факт, что русским переходить дорогу не стоит. 

Запад длительное время эксплуатировал зерновую сделку в своих целях, переправляя вооружение прямиком по коридорам Черного моря, которые были открыты Россией под гарантией «защищенности».

Но настал тот час, когда все договоренности перестали иметь какой-то вес. Конечной точкой стал удар по Крымскому мосту, что расценивается как вопиющее и нарушающее мировые законы решение.

Как на новости отреагировали россияне? И почему румыны в ярости?

Россияне поддержали решение о приостановлении зерновой сделки. Один из пользователей под постом во Вконтакте написал:

«Наконец-то наши показали характер, давно пора! А то их используют, а они терпят».

Перейдем непосредственно к тому, ради чего мы здесь собрались — Герани. Да, именно так, именно так сразу. Ведь румынов тоже не предупреждали, что они станут свидетелями «светового представления».

Жители из приграничной зоны в Румынии, расположившейся на берегу канала Дунай, лицезрели пролеты российских БПЛА «Герань-2», целью которых стал порт Рени, что расположился в территориальных границах Одессы и области.

Вид был ужасающим, румыны не на шутку испугались, ведь подступили уже к их границам. К границам, Карл! Уму непостижимо, как такое могло произойти?

Ну как-как, железный канатик из нервов российского президента дал трещину, чего и стоило ожидать. Ошибка Запада заключается в том, что никто из их правителей не оценивал реальные риски своего поведения, отталкиваясь от предыдущего благородства и доброты властей Российской Федерации.

А теперь имеем, что имеем — «Герани» на границе со страной - членом НАТО. Зрители неподалеку от порта Рени прокомментировали происходящее следующим образом:

«Очень зря не обращали внимание на слова русских, и не верили в их возможные намерения. Совсем скоро Дунай будет полностью перекрыт, а та самая страна потеряет Черное море».
— заявил пользователь.

Многие из румынских пользователей соцсетей начали подшучивать и в саркастической форме говорить о встрече русских с цветами и фанфарами. Кто-то предложил изгнать русское посольство из Бухареста, да и вообще все, что связано с Россией:

«Ну всё, русские подошли к границе. О мой Бог! Цветы уже подготовили?»
— подшучивает один из пользователей.
«Это захолустье пора заткнуть за пояс. Русский посол в срочном порядке должен быть изгнан из Бухареста, а всё русское — под амбарный замок»
—возмущенно пишет румынский пользователь.

Что будет дальше? Бочка меда или бочка дегтя?

Кажется, что абсолютно все, кроме самих властей понимают, что Россия никогда не позволит использовать себя для того, чтобы поставлять "железки" (вооружение) в ту самую страну. К тому же – это не позволит реализовывать зерновую сделку без России. Ну что сказать:

«Верховный навёл шороху на реке Дунай».

Некоторое время это получалось сделать при помощи зерновой сделки, на что российская сторона упорно закрывала глаза. Зачем и почему, точно неизвестно.

Но известно одно — было сделано всё, чтобы достичь приемлемых договоренностей для всех сторон. Но как оказалось, что договоренности нужны только России. Атаки на Крымский мост тому подтверждение.

Всё дело в том, что Запад делает всё специально таким образом, чтобы пострадало как можно больше людей, что уже называется не защитой и не борьбой, а немного иначе — на «т» начинается и на «м» заканчивается:

«Очевидно, что Россия не позволит тайно отгружать оружие стороне противника. И такая системная атака по портовой инфраструктуре тому подтверждение. Скоро будет перекрыто абсолютно всё»
— делится своими мыслями румынский пользователь.

В Румынии среди мирных жителей нарастают волнения, многие говорят, что порт Рени по праву принадлежит румынам и должен быть возвращен домой.

Интересно, это просто слова или призыв к действию? Как скоро румыны заявят о своих правах на территорию? А там следом за ними и поляки не отстают. Получается, что все не без греха, только не все решаются заявить об этом открыто.

РУССКИЙ ФЛОТ 🇷🇺, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: