Политика
12:00, 08 август 2023
2 467
0

Слушайте Путина: Хазин рассказал, о чём может скоро объявить президент

{short-story limit="840"}
Слушайте Путина: Хазин рассказал, о чём может скоро объявить президент

Накануне пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что с учётом беспрецедентно высокого уровня доверия народа к президенту страны нет никаких сомнений в том, что, нынешний глава государства сможет победить на предстоящих выборах в марте 2024 года, если он будет в них участвовать. Раз уж пошли такие разговоры, то можно сделать вывод, что предвыборная президентская кампания действительно готовится выйти на свою финишную прямую и уже с осени она войдёт в эту стадию. Это означает, что в ближайшее время граждане вполне могут ожидать от президента неких программных заявлений о его видении дальнейшей судьбы нашего государства. 

Экономист Михаил Хазин полагает, что Путин может выступить с заявлением, в котором будут отражены его плану по двум наиболее важным направлениям. В эфире радио «Говорит Москва» эксперт объяснил, что президент может озвучить свои новые инициативы в сфере кадровой политики и экономического курса. В первой части Путин может объявить о начале масштабной процедуры по замене старых либеральных элит на новые, которые настроены в отношении нашей страны куда более патриотично. Свежие лица в управлении государством уже не будут приверженцами идей либерализма.

Новые управленцы будут выступать в первую очередь за восстановление и развитие отечественной промышленности и производства. Приоритетом их работы должно стать возрождение реального сектора, то есть фактически проведение новой индустриализации по образцу 30-х годов прошлого века. Замена элиты нужна Путину в силу того, что он прекрасно отдаёт себе отчёт в том, что старый либеральный истеблишмент не захочет и не сможет отказаться от прозападной политики с переходом к обретению Россией её полного суверенитета от США и Европы. Так что элиту президенту придётся менять. И объявить об этом решении он должен будет во всеуслышание.

Именно такой подход с оглашением своей инициативы на всю страну позволит ему перейти к новой экономической политике. Хазин объяснил, что либеральная парадигма развития Россия полностью себя исчерпала. Нам больше нет смысла ждать от Запада иностранных инвестиций, а раз так, то нам нужно срочно переходить к суверенной экономике и создавать новую систему, при которой мы будем производить внутри страны всё, что нам нужно, как это было во времена Советского Союза. Для этого Путину придётся взять за основу социалистическую модель экономики и сделать упор на товарном производстве. Это потребует замены старой системы.

Эти изменения, о которых скоро может объявить Путин, действительно окажутся по истине колоссальными и историческими. Они могут задать вектор по выходу нашей страны из той парадигмы, в которую нас в 90-е годы поместил Запад, пока наша государственность была очень сильно ослабленной. За годы своего правления Путин восстановил мощь страны и теперь Россия готова перейти к новой модели развития. Лучшего времени, чтобы объявить об этом переходе, чем предвыборная кампания просто не придумать. Так что Хазин призывает: «Слушайте Путина», не просто так, а потому, что впереди нас ждут действительно важные изменения.


ПРО ВЛАСТЬ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: