Политика
11:56, 08 август 2023
1 418
0

Кедми: Путин поставил США на грань катастрофы

{short-story limit="840"}
Кедми: Путин поставил США на грань катастрофы

За последние несколько дней произошло два чрезвычайно важных события, которые раскрывают перед нами перспективу того, в каком направлении в ближайшее время будут развиваться самые главные тренды глобальной политики. Во-первых, западным изданиям стало известно о намерении президента США Джозефа Байдена направить часть денег, изначально предназначавшихся для их использования в Восточной Европе, на помощь Тайваню, а, во-вторых, одно из самых влиятельных рейтинговых американских агентств понизило рейтинг Штатов из-за перманентной угрозы дефолта и величины госдолга. 

В интервью для YouTube-проекта «Вальдман LINE» известнейший политолог Яков Кедми рассказал о том, что его прогноз о резком ухудшении состояния дел в американской экономике сбывается на наших глазах. Эксперт пояснил, что фактически это означает, что все догадки специалистов о скором возникновении ситуации, когда США не смогут вести сразу две параллельные кампании в двух различных регионах планеты, оказались правдивыми. Более того, сейчас нельзя исключать и того, что сбудутся оценки касательно ситуации в Штатах с необходимостью индустриализации и подъёмом реального сектора.

Кедми пояснил, что две вышеуказанные новости явно свидетельствуют о том, что в США разыгрывается серьёзнейший экономический кризис и что во многом этот зреющий катаклизм стал результатом крайне дальновидной внешней политики российского президента. Политолог заявил, что по сути Путин поставил Штаты на грань катастрофы. Сейчас речь идёт о том, что Америка будет вынуждена полностью уйти из Восточной Европы и в целом из Еврозоны вообще, перепросив оставшиеся у неё там силы на восточное направлении, то есть поближе к Китаю. Европейский театр своей политики американцы будут вынуждены закрыть полностью и уйти оттуда на 100%.

Однако, даже это не поможет американцам сэкономить нужный объём средств для фокусировке на сдерживании Китая. Всё дело в том, что для начала этой кампании США сначала придётся восстановить свой реальный сектор экономики, ибо без этого они не смогут выйти из кризиса. Ошибка Штатов заключается в их недальновидной политики в отношении России, о чём их много раз за последние годы предупреждал Путин. Наш президент многократно предлагал американской элите перейти к конструктивному и взаимовыгодному сотрудничеству вместо соперничества, предупреждал о том, что у Америке не хватит ресурсов для затяжной борьбы с Россией.

Так оно и вышло на деле. Своей умелой политикой Путин поставил США на грань катастрофы, когда страна вынуждена стремительно сворачивать все свои внешнеполитические и империалистические авантюры, сжимая зону своих национальных интересов фактически до своих собственных границ и более того теперь Штаты вынуждены замкнуться внутри своего государства с тем, чтобы решить свои накопившиеся экономические проблемы. Так что никакой внешней экспансии они себе в ближайшие годы позволить уже не смогут. США сейчас будут полностью погружены купированием катастрофы и добился этого своими умелыми шагами в политике президент Путин.


ПРО ВЛАСТЬ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: