Мир
07:04, 08 август 2023
663
0

Причиной взрыва в порту в Турции стала детонация зерновой пыли

{short-story limit="840"}
Причиной взрыва в порту в Турции стала детонация зерновой пыли

АНКАРА, Детонация зерновой пыли стала причиной взрыва на элеваторе в турецком порту Дериндже в провинции Коджаэли, сообщил глава Управления почвенных продуктов Ахмет Гюльдал.

В турецком порту Дериндже в провинции Коджаэли в 100 км от Стамбула в момент загрузки судна зерном прогремел взрыв, в результате которого пострадали 13 человек, состояние одного из них тяжёлое.

По информации турецких СМИ, взрыв прогремел около 14.40 по местному времени (совпадает с мск). Он был такой силы, что в расположенных в районе порта домах выбило стекла, что вызвало панику среди населения. Взрыв ощущался и в соседнем городе Гёльджук.

Клубы дыма после взрыва видны из различных точек города, на место стянуты службы пожарных и скорой помощи, а также антитеррористические отряды.

"Взрыв прогремел на одном из элеваторов. Оно было заполнено зерном. Взрыв произошел в ходе загрузки судна. У нас 10 пострадавших. Один из них находится в тяжелом состоянии», — рассказал губернатор северо-западной провинции Коджаели Седдар Явуз журналистам.

Позже глава Управления почвенных продуктов Ахмет Гюльдал сообщил о 13 пострадавших.

«Взрыв произошел из-за детонации зерновой пыли. Ранения получили 13 человек, одного из них вытащили из-под обломков после взрыва», — заявил он.
Мэр турецкого Дериндже не исключил, что причиной могла стать халатность. Причина взрыва выясняется. 

ВИДЕО:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: