Мир
19:34, 07 август 2023
1 076
0

"Кусают локти и жалеют": Названа сумма убытков западных компаний, ушедших из РФ. Цифры впечатляют

{short-story limit="840"}
"Кусают локти и жалеют": Названа сумма убытков западных компаний, ушедших из РФ. Цифры впечатляют

Прямые экономические убытки европейских компаний, связанные с их операциями в России, превысили 100 миллиардов евро с февраля 2022 года.

Сообщается, что это было отмечено в публикации Financial Times, которая ссылается на финансовые отчеты 600 крупнейших предприятий.

По информации из этой публикации, 176 компаний из Европы столкнулись с депрециацией своих активов, дополнительными расходами в связи с колебаниями валютного курса, а также расходами, связанными с продажей, закрытием или сокращением бизнеса.

  • Согласно данным издания, наибольшие убытки понесли энергетические компании, среди которых BP, Shell и TotalEnergies, которые потеряли в совокупности 40,6 миллиардов евро.
  • Однако, благодаря повышению цен на нефть и газ, они смогли частично компенсировать эти убытки.

Также значительные убытки были зафиксированы в финансовом секторе, включая банки, страховые и инвестиционные компании, которые потеряли около 17,5 миллиардов евро. Производители автомобилей также пострадали, утратив около 13,6 миллиардов евро.

  • По информации из статьи, наибольшие потери пришлись на британские компании, которые утратили более 30 миллиардов евро.
  • На следующих позициях расположились немецкие и французские предприятия, совокупно потерявшие более 40 миллиардов евро.
  • Крупные убытки также были зафиксированы у компаний из Италии, Ирландии и Дании.

Исходя из этих данных становится понятно, что европейцы теперь только кусают локти и жалеют о своих недальновидных решениях, а Россия становится сильнее и крепче!


Женя Hawk, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: